Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Курилка / Беседка (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   ЭМИГРАЦИЯ..ЧТО ЭТО ?ПОИСК ЛУЧШЕЙ ДОЛИ ИЛИ ПРОТЕСТ ПРОТИВ УСТОЕВ РОДИНЫ ? (http://psychforum.ru/showthread.php?t=6280)

Яков Муфт 04.01.2012 07:27

Милла Тубеншляк, Геннадий Торбан
Яков эти "мигранты" живут в Латвии не один десяток лет!
Еще при Российской империи
01:24
--------
Ну зачем вы опять пишете то о чем не знаете? Какая российская империя? Во время российской империи русских в Латвии было не более 7%. почти все сегодняшние русские это мигранты из ссср и их дети

Яков Муфт 04.01.2012 07:29

А когда будут вводитььдополнительные официальные языки в России ? Почему бы татарский не сделать государственным? Или таджикский?

Милла Тудэншм 04.01.2012 07:31

Ну ,Яков,ну не надо!
Я в своей жизни встречался и с русскими и с евреями. потомками тех,кто еще царей помнили
Для них русский язык был родным.как и кстати латышский
Что же Вы думаете в Латвии евреи только на идише разговаривали?

Евгений Дкэйтэк 04.01.2012 07:33

вот когда таджиков в россии будет 35%...то и требование сделать таджикский официальным будет вполне справедливым...кстати...татарский является официальным в татарстане

Яков Муфт 04.01.2012 07:40

Генадий. Смешно когда вы мне рассказываете про Латвию. При царе в Латвии жило 7% русских. Евреи русского вообще не знали. Евреи говорили на идиш или немецком (в зависимости от района проживания Курземе , Латгале или Видземе). Евреи при царе *практически не знали латышского. Точно также как его не знали и немцы которых в Латвии при царе было больше чем русских. *На латышском говорили только латыши. Только с установлением независимой Латвии все нацменьшинства стали учить латышкий язык. Немцев стало меньше. Русских стало меньше. Евреев стало меньше . Причины надо искать в событиях первой мировой войны. Например еврейское население сокротилось с 200 000 в 1914 году до 95 000 в 1919. Российские власти переселили евреев Курляндии вглубь страны. *Практически все нынешние русские это мигранты из ссср в послевоенный период. Я не встречал НЕ ОДНОГО русского , который в советское время более менее сносно говорил бы по латышски. Стандартное обьяснение "нафиг мне учить этотязык гансов"

Яков Муфт 04.01.2012 07:41

Ну если татарский официальный в татарстане то и русский пусть обьявляют официальным в россии

Милла Тудэншм 04.01.2012 07:45

Яков,ну не вызывайте у меня зубную боль своими постами!
Я ведь не сегодня родился!
Я ребенком застал еще жителей Российской империи,не говоря о тех, с кем я беседовал в самой Латвии
Видно они не очень были осведомлены в том , что Вы мне так горячо здесь доказываете
Наверное потому,что Википедии тогда не было!

Яков Муфт 04.01.2012 07:47

Генадий. Вы хоть читаете посты перед тем как пишите? Что доказывает тот факт что вы встречались с жителями росси.ской империи? Моя бабушка и дедушка были жителями российской империи в Латвии. Что вы мне хотите доказать?

Милла Тудэншм 04.01.2012 07:49

Да ничего я не хочу Вам доказать!
Это Вы мне пытаетесь что-то доказать!
Может мы о разных Латвиях говорим?

Яков Муфт 04.01.2012 07:49

И причем тут Википедия? История евреев Латвии это моя академическая специализация. Когда я учился в университете википедии не было. Вы может меня еще и латышскому языку обучать будете ?


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot