Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Самопознание (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Иисус Христос - кто он, мессия, сын Божий и какому народу он нес своё учение, и ... (http://psychforum.ru/showthread.php?t=3591)

Зиля 21.09.2010 18:03

Сергей,здравствуйте!А можно узнать более подробно,что значит "восстановил молитву Христа"?Долгой время во мне жило чувство,рождались слова,с которыми я обращалась к Отцу Небесному их я,как Вы говорите творила сердцем...и однажды мне подарили молитвослов и там я нашла ежедневную молитву свт.Филарета Московского-для меня это было открытие,это были именно те слова,которые родились и жили в моей душе...

Зиля 21.09.2010 18:20

И еще...однажды я призналась,что прошу за знакомого человека в молитвах об облегчении его мучений,на что мне сказали,что лучше это поручить священникам,иначе просьба будет услышана и крест,т.е. муки мы разделим пополам...можно молится за детей своих,родителей..... причем именно мои молитвы могут быть самыми сильными..............ТВОРИТЬ СЕРДЦЕМ-Сергей,не это ли самое главное?,иначе все это только слова..........Спасибо за доверие и откровенность.

Сергей Опат 22.09.2010 15:32

Зиля я творю молитву сердцем а не головой но это как скорость передачи а адрес это к кому обращаешься. Христос сын божий дал единственную молитву соединяющую с Богом. Эта молитва не требует посредников в виде служителей или самой церкви. Поэтому церковники подменили молитву на отче наш. Долгое время занимаюсь Христианством это потребовалось что бы разобраться и понять библию. Я разносторонний человек поэтому беру информацию со всех источников анализирую сравниваю. Вот так и получилось что сперва понял что молитва отчим наш молитва обращенная к дьяволу. Потому что только он в водит во искушение. И на Руси отца звали Батюшка, Тятя но не отчи. И еще святые это кто Боги? это люди всего лишь. И зачем у кого то просить когда нужно быть достойным и ты все будишь иметь. Я так и живу по принципу я имею все чего хочу в пределах того чего достоин.

Рая 22.09.2010 16:19

Я согласна опять не нужно всему слепо верить...Просто жить по совести и всё будет хорошо

Зиля 22.09.2010 17:36

Сергей,если даже в одной из первых молитв:отче наш столько намешано,то что уж говорить об остальном?тогда получается,что лучшее-это как вы говорите творить своим сердцем?

Владимир- 23.09.2010 05:07

Сергей, хотя ты и христианство прорабатывал, но допущена ошибка, по поводу "Отче наш", дело в том, что эта молитва не от Сатаны, а истинно от Бога и энергетически состввляет 164 ед. и она одна из сильнейших молитв - энергетически. Не хотелось бы Божий Дар совмещать с яичницей.

Сергей Опат 23.09.2010 08:16

Владимир Бог не В водит во искушение. И если мы сыны божьи почему мы должны просить нам должно все дано как наследникам. А молитва действительно сильная но вот двойственная а двойственность свойство дьявола. Тот кто разделяет Бога И дьявола она соединяет с Богом Остальных С дьяволом. А Вы замерьте другую молитву которую дал я. Повторю ее для вас чтоб не искали. Творец наш. Да будит моя любовь в тебе. Да будит твоя любовь во мне Да будит мне все чего я достоин. Дело в том что человек соединяется с Богом а не Бог с человеком как это утверждает церковь.

Laris 23.09.2010 08:18

Я так и живу по принципу я имею все чего хочу в пределах того чего достоин. - *Я говорила об этих строках.В молитвах не понимаю, поэтому сказать не берусь: Что от Дьявола, а что от Бога.

Рая 23.09.2010 09:47

Я уже поставила ,так как лучше и сама не придумаю....Вам всем спасибо..Вы помогаете (мои мысли,в слова вовлечь)..Я только сегодня поняла,что никогда не давала полный отчёт своей жизни..Просто живёшь,тут поняла,что есть люди , те кто находят подходящие слова для моего образа жизни...Я не верю на слово,только то что прошло через меня для меня вечная истина ...

Сергей Опат 23.09.2010 16:30

Игорь есть заповеди их 10 Еврейского Бога- Господа (дьявола) и есть 5 заповедей данных Иисусом в нагорной проповеди, если не лень почитайте.


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot