Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Психологическая помощь (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как сохранить семью, отца детям, если он полюбил другую? (http://psychforum.ru/showthread.php?t=3361)

Квиткина 23.10.2010 14:51

Как сохранить семью, отца детям, если он полюбил другую?
 
Неделю назад муж приехал из командировки и сообщил мне: "Я тебя не люблю. Я люблю другую. С тобой жить не хочу. Я хочу жить с ней. Освободишь место для неё, а пока живи месяц - другой, пока не найдёшь себе жильё. Материнский капиталл (300 тысяч), ну, я добавлю. В пределах разумного, конечно. И чем раньше ты найдёшь жильё, тем лучше. Сына я тебе не отдам. Согласись, ему надо жить там, где лучше. А у тебя нет ни жилья, ни работы. На развод я подам сам". * * * * * * * * *Я в стрессовой ситуации. Поняла, что несмотря ни на что, мужа люблю. Уходить не хочу. Сына ни за что не оставлю. Жильё стоит тут за 1 миллион. И работы я лишилась (сократили как с декретного вышла). Как быть? Как себя вести, чтобфы сохранить семью и изменить отношения мужа ко мне???

Елена Игака 25.10.2010 18:32

Вот за эти 2 месяца постарайся разобраться твой это мужчина или нет.первое, не принимай всерьез данного завления *по поводу освобождения места. Это твое место с детьми .Ему посочувствуй , раз уж так получилось, ну раз такая любовь к другой женщине, то там должен быть *рай и в шалаше. Пусть проверят свою любовь.Ну снимут квартиру или поживут у нее.

Елена Игака 25.10.2010 18:34

Дай время ему перебестся и нивкое случае не конфликтуй. Все спокойненько с мягкой грустной улыбочкой.

Елена Игака 25.10.2010 18:37

Время все раставит по местам. И как знать может тебе самой потом все покажется недоразумением. В жихни все случается и все ошибаются...

TYRNOVA 26.10.2010 06:42

Лена не у вас только такая проблема. Я с первым мужем 15 лет прожила и чего только не натерпелась. И он сам меня уговорил на второго ребенка, а когда я этого ребенка носила нашел себе девочку 23 лет и тоже самое было, что и у вас, и еще заявил,-" Я же не виноват, что ты аборт уже сделать не можшь!". Еще женщинам пропагандирует ,_"Не делайте аборты!" Да они на совести наших мужей. Женщины кровь наших детей на наших мужчинах!!! Да,ну ладно, родился у нас сын , и что бы вы думали разбитый горшок не склеешь. Пожили мы пожили, а прошлое как ржа точит, не даром заповедь есть, "измена,-разводись!" Муженек мой не покаялся, и дальше жить продолжал в своеполовое удовольствие. Ничего Бог любит терпеливых,встретила я своего второго мужа, он на тот момент был уже 2 года разводе с женой, и ушла к нему с 2 детьми. А муж мой не а бы кто, а при больших погонах, вообщем живем ничего себе, неплохо! Так что Леночка ваше горе может Господь и в радость обратит со временем, мужайтесь, пока ваш муж согласен вам добавить на жилье ищите любой вариант отдельного жилья, потому что та любовь им крепко рулит, есть такие бабенки. Пока на прямой конфликт с ним не идите, возьмите свое, подключите родителей,пусть помогут морально хотя бы.
На законы не надейтесь, сразу говорю! Наши законы не для мам с детьми,еще хороший совет, из личного опыта, пока ему не терпится от вас отделатся подайте на алименты и в процентах и в твердой ссуме, называйте ему ссуму больше, сторгуйтесь до меньшей какую у себя в уме предполагали, он еще и рад будет, то на вас и детях сэкономил. Можно алименты и в процентах и в твердой ссуме подать, так лучше, проверенно лично. Мужайтесь,это как на войне, побеждает не умный, а хитрый!!!

Анатолий Пкуд 26.10.2010 10:03

даже думать забудте о возврощении мужа, хуже будет вам и детям. начните жизнь заново

Иосиф Кама 28.10.2010 04:09

Полностью согласен с советами Елены.
Иринка, держи всегда улыбку (порочитай книжку "Опыт дурака" Норбекова М., книга есть в интернете).
ТЫ красавица и ты МОЖЕШЬ ВСЕ !!!(F) (v) (v) (v) (F)

Татьяна Гкиша 31.10.2010 18:45

Добрый вечер! Трудно давать советы в таких ситуациях, Вы красивы,молоды и все у Вас в жизни будет нормально.Постарайтесь выйти из нее с наименьшими нервными потрерями.

Анна Вэкхат 02.11.2010 09:22

Ирина,я,конечно,еще малявка,чтобы советы давать в таких ситуациях. Но я искренне Вам сочувствую,прям слезы на глаза наворачиваются. Мне все время самой кажется,что муж может к какой-нибудь другой уйти. Ребенка заводить боюсь,кажется что если не сразу бросит,то потом.

Наталия Ч 02.11.2010 11:27

Анна.Не удержалась и решила написать резюме по поводу Вашего поста.Зачем же Вы строите такую негативную программу в Вашей милой головке?Спросите себя,достаточно ли у Вас оснований предполагать что именно так и будет?И на чем основаны такие мысли?


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot