Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Психологическая помощь (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Мужчина любит свою бывшую жену. Что делать? (http://psychforum.ru/showthread.php?t=3799)

Валентина Кимь 07.03.2010 07:35

это его первая любовь
если он вам дорог надо перетерпеть
полюбите себя сами
и он оценит вас

Светлана Дани 07.03.2010 07:43

Не факт,что он будет с ней,когда она будет в поле видимости.Его чувства называются"жаба задавила"(хотя я не знаю подробностей их развода).Мы всегда желаем того,что недоступно,что не можем получить,такова наша гадская природа.Дайте ему повод для ревности,меньше опекайте его.попробуйте"отцепиться" от отношений,вам станет легче и его отношение к вам изменится...он просто будет бояться потерять еще и вас.

Светлана 07.03.2010 08:38

ЕСЛИ ВЫ готовы принести себя в жертву ради его любви к другой женщине, то терпите , и, может быть, что-нибудь изменится... А если нет- У ВАС ВПЕРЕДИ такая красивая и длинная жизнь!(F)

Homo Incog 07.03.2010 19:02

пока вы не перестанете себя терзать ничего хорошего не получится, встречайтесь, но старайте не демонстрировать ему свои чувства, охладите себя хотя-бы напаказ, сами увидите все переменится.......

крушинская 08.03.2010 06:28

алёна! вы такая красивая и молоденькая, зачем вам этот груз? бросайте вы этого дядьку и бегите навстречу будущему. он всё равно рано или поздно предаст вас ради неё. вы столкнулись с классическим вариантом однолюба. увы.:-(

крушинская 08.03.2010 15:01

аленушка! ваш главный шанс - впереди. не зацикливайтесь. если такая любовь приносит вам только страдания, тогда зачем? вы созданы для того, чтобы радовать, привлекать... взгляните вокруг на вожделенные взгляды других, чужих мужчин. вы - желаемы. а сколько среди них прекрасных и страстных, преданных и надежных. остыньте. может даже это изменение в вас побудит в вашем сегоднешнем партнере совсем иное к вам отношение? а потом решите нужен ли он вам.
я бы так поступила. на время оставила своего друга. дала бы и ему время подумать, и себе.

Ольга Ккучк 11.03.2010 19:54

если он вам дорог надо перетерпеть- зачем? если эти отношения приносят боль- зачем? этот человек, который с вами знает, что вам больно и продолжает это делать, разве это любовь? это использование вас в своих целях, а вы ему не важны.
Девушки , подумайте может ли человек, если ему например дорог котенок, собаченок или мышонок делать ему больно? если в норме- то нет, а здесь вообще человек.
а с прошлой женой- там тоже нет любви никакой- потому как если бы он любил ее- он ее бы отпустил, а так это невротическая привязанность- так как в этом контакте не произошло завершения чего-то. и Скорее всего- что-то не договорил, что-то не досказал. и чаще - это невысказанный гнев.

Светлана Одав 12.03.2010 05:14

Алена, если мужчина вам в лицо говорит, что он не любит вас и вы это чувствуйте, оставьте его. Уважайте себя. Это его проблемы-любит бывшую или нет. Ваша проблема-что вы не любимы и долго будете жить с психологией жертвы?

Марьяна 13.03.2010 06:37

Аленушка,все в один голос кричат вам-оставить этого мужчину!!!!и все правы!!!!ну,вот только вам от этого не легче.но нужно посторатся.прежде всего,что бы любить-нужно себя полюбить.этот мужчина не любит не жену(экс)не вас.и с таким человеком будущее связывать нельзя!!!а вы молодая,у вас все впереди!!!вот увидите,пройдет время,и вы обязательно встретите того единственного,когда меньше всего будете этого ждать.просто всему свое время!!!а эта история будет вам уроком

Lubimaja Оlin 13.03.2010 17:44

Не только не легче, а еще тяжелее от того, что я такая слабовольная. Я пытаюсь иллюзию счастья принять за реальность.
Когда он рядом, мне очень хорошо, а когда его нет - плохо и одиноко.
Девушки, милые, я за всю свою жизнь не встречала такого доброго, заботливого, интеллигентного, честного, абсолютно не жадного мужчину. Он нравится моим сыновьям (14 и 19 лет), у них полное взаимопонимание. И самое немаловажное: он очень хороший любовник. Я не хочу его терять.
Я просто думала, вы посоветуете мне, как эту слепую любовь его вылечить или направить в другую сторону...


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot