Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Мужчина и женщина (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Есть ли она та самая настоящая женская дружба???????? (http://psychforum.ru/showthread.php?t=2409)

wо н н нн ни 23.11.2010 11:48

Определенно есть! Мы с подругой уже 20 лет дружим. Еще с детства. Пережили много, в детстве даже ссорились иногда. Она мне как сестра. Мы друг другу помогаем, поддерживаем. Так что мое мнение женская дружба есть! У меня самая лучшая подруга!

Алла Янач 24.11.2010 15:04

Конечно, есть! Моя подруга Ирочка, которую я обожаю. Познакомились примерно 13 лет назад. Это самый порядочный человек, которого я только знаю. Отношусь к ней как к родной сестре, хотя есть брат, с которым совсем другие отношения! (Вот так по сути чужой человек может стать роднее и ближе.) Мы дружим семьями, я всегда и поддержу, и помогу ей, она такая же. При том, что мы обе ОЧЕНЬ эмоциональные и взрывные, и были в нашей жизни какие-то недовольства друг другом в чём-то, но эти отношения нам очень дороги. Я вообще не представляю свою жизнь без неё и что было бы, если бы мы не встретились и не подружились, ведь до нашей дружбы и знакомства мы жили не то, что в разных городах, - в разных государствах!

Глория 17.03.2012 11:21

Нет.
Женская дружба идёт до первого мужчины.
А потом начинается зависть. Зависть, что одна из подруг более успешна, пользуется большей популярностью у мужского пола, шмотки круче и прочие женские мелочи...
Самая надежная дружба - разнополая, потому что мужчине с женщиной нечего делить и нечему завидовать - они же разные.

Ajay 19.03.2012 15:41

Тогда почему говорят что дружбы между муЗчиной и женщиной Оооочень редкая вещь ?
Цитата:

Сообщение от Глория (Сообщение 519345)
Нет.
Женская дружба идёт до первого мужчины.
А потом начинается зависть. Зависть, что одна из подруг более успешна, пользуется большей популярностью у мужского пола, шмотки круче и прочие женские мелочи...
Самая надежная дружба - разнополая, потому что мужчине с женщиной нечего делить и нечему завидовать - они же разные.


Tip 19.03.2012 15:59

совсем нередкая, и совсем необязательно иметь близкие отношения, да и в семьях дружба нередкость, именно она и остается когда проходит любовь, если дружбы нет, огонь прошел, брак распался...

Ajay 20.03.2012 13:44

ловит новый русский золотую рыбку. Смотрит на нее и думает, че с нее взять то. Она ему: " Мужик, любое желание чё хочешь все сделаю". Он ей "да у меня все есть, бабы, машины, деньги, Дом, короче все". Она ему " Ну ты подумай может есть что" Мужик долго думал и говорит: ты знаешь есть, Вот высоты боюсь Сделай мост от России до Штатов. У рыбки глаза на лоб. Это же сколько рабочих, бетона , арматуры, китайцев столько не наберёшся. Мужик давай другое, ты подумай, может есть ещё какое нибудь желание. Мужик говорит Ладно есть. Проблема у меня с женой срусь часто. Сделай так чтобы я понимал женскую логику. Рыбка скривилась отвечает Мндаа чё ты там про мост говорил?

intrasta 10.06.2012 12:02

Насчет дружбы не знаю. Но есть нечто другое - это женская совместная энергия. Когда собираются женщины вместе и начинают творить - это что-то. Только для этого нужна открытость. Если убрать все осуждения и перестать воспринимать женщин как соперниц, тогда очень даже ничего, многому можно научиться и поделиться с женщинами и это позитивно, а главное носит терапевтический эффект. С женщинами классно, если не воспринимать их как врагов.

Mihails 14.09.2013 05:29

[QUOTE=лена даним;135974]Есть ли она та самая настоящая женская дружба????????[/QUOTЕ]

Если вы считаете себя только телом, то вопрос сложен. Если же Ваше понимание себя как индивидуального Я выросло уже за пределы этой ограниченности, то тут можно говорить о родстве душ. И в этом смысле - Да есть.(но не мудро привязываться к женскому или мужскому).
В конце концов кто это такое "Я" которое могло родиться в Вашем случае и мужчиной?
(c) zhiviprosto.ru

tatianavetrova 27.04.2014 06:31

Судя по нашим родителям, есть... а вот наше поколение женщин на дружбу не способно...


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot