Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Самопознание (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Что есть ИСТИНА ? Истина - это некая константа, или любая Истина переходяща? ... (http://psychforum.ru/showthread.php?t=3498)

Laris 11.11.2010 13:59

Что есть ИСТИНА ? Истина - это некая константа, или любая Истина переходяща? ...
 
Что есть ИСТИНА ? Истина - это некая константа, или любая Истина переходяща? Открывается ли Истина человеку в соответствии с его уровнем развития Осознания, или она открывается для всех одинаково? В поисках Истины...

Возможно ли найти Истину? *Что такое Истина в вашем понимании?
Является ли Истина чем-то постоянным, неменяющимся от времени и осознания? Может ли Истина быть у каждого своя, или Истина - есть некая общность понятия в Сознании для всех?

Николай Мяш 11.11.2010 14:09

Клянусь!!!!!!!!!!!! * *Истинный БОГ!!!!!!!!!!!!!! * Так и было!!!!!!!!!!!! *Три раза в жизни (именно три) я просыпался среди ночи от невероятнейшего чувства - мне наконец-то открылась ИСТИНА. Но сформулировать что это такое - Истина я и сейчас не смогу. *А то как я понял те мои сны ... Можно выразить в трех словах: ПРОСТРАНСТВО... *ВРЕМЯ.... И..... * ПЛОСКОСТЬ...

Василий Сэда 11.11.2010 14:15

Люди придумали это слово ИСТИНА, иллюзию и ищут чего то всю жизнь. Не надо искать. Живи и радуйся, делай всё с любовью. Потому что сколько людей, столько и истин. У каждого она своя, однозначно. Вот, Николай рассказал, а мне другая ИСТИНА виделась. Так кто же из нас видел настоящую ИСТИНУ? Оба. А у Вас своя ИСТИНА. Уверен.

Laris 11.11.2010 14:24

Вот я слышала выражение: Самая главная Истина: Истина переходяща.
Согласны ли вы?

Николай Мяш 11.11.2010 14:26

Нет... Это не было ни озарением, ни не ожиданным каким-то включением... * Мы все когда-то начинаем задавать себе вопрос - Истина, а что это такое? *Задался *таким вопросм и я. *Ну как можно ответить на этот извечный вопрос............. * Я не знаю, с чем связано было моё необычное состояние - оно пришло внезапно, глубокой ночью (2-3 часа) и очень похоже на экстаз. Мне приснилась (или явилась) давно знакомая геометрическая фигура у которой нет ни начала ни конца (все ее знают): начало линии становится концом и наоборот, и всё это бесконечно. Казалось бы всё очень просто - но именно тогда мне кто-то, словно подсказал - это Истина!!!!! *Позже я связал э то с Пространством.

Николай Мяш 11.11.2010 14:32

Спустя много месяцев, может быть даже год, или чуть более снова явление Истины. На этот раз всё было менее явственно: какая-то серая масса в постоянном движении, и вдруг очень чётко звучит слово - ИНВОЛЬТАЦИЯ. И все указывало на то, что Инвольтация и есть бесконечность времени, истории... * * Позже я узнал значение слова (до этого сна клянусь ни разу не слышал), но оно не совпадало с тем что я узнал во сне.

Николай Мяш 11.11.2010 14:34

Было и третье откровение о плоскости, как основе мира... Но оно было еще менее явственнее...

Laris 11.11.2010 14:38

Интересно: истина открывается каждому в меру возможностей его понимания? Или ко всем одинаково она приходит без вариаций, такая, какая есть?

Laris 11.11.2010 14:39

Мне вот нравится выражение о переходящей истине. По-моему во Вселенной нет ничего не меняющегося.

Любовь Ваха 11.11.2010 15:47

Веками слышится вопрос:
Скажите, что есть истина?
Я - Истина, - сказал Христос,
И это слово истинно!
Раз шел в претории допрос,
Народ кричал неистово.
Глас слышит Мой, - сказал Христос, -
Тот, кто есть сам от Истины.
Такой ответ как будто прост,
Пилат в нем видит искренность,
И все же задает вопрос:
А что такое истина?
Так, глядя Истине в глаза,
Мы гоним ее истово,
Забыв, что Сам Христос сказал:
Я - Путь и Жизнь и Истина!Иисус сделал переворот, указав что истина это не "что", а "кто". Истина - живая.


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot