Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Психология брака (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Свекровь неадекват (http://psychforum.ru/showthread.php?t=6514)

Liliya 29.03.2013 12:19

Свекровь неадекват
 
У меня очень сложная ситуация. постараюсь вкратце описать. Живу с МЧ полгода. С его матерью и отчимом.С самого начала у нас завелось, что все отдельно: готовим отдельно, хлеб отдельно покупаем, даже туалетная бумага у нас своя, у них своя.Убираемся с ней по-очереди.Когда ее сын был без работы, поначалу ему у меня было стыдно денег просит, а она ему в долг (!) давала. Он сам ее ненавидит, все время говорил, что в его доме ей даже в подвале места не будет.Квартиру мы снимаем, мы платим за свою комнату, они за свою. она мне с самого начала показалась милой и понимающей женщиной, всегда меня поддерживала, защищала, его за что то ругала (было за что).Я не понимала, почему он к ней так относится,говорила ему, что так нельзя, жалела ее, дарила подарки на все праздники (он ей даже цветы не дарил).Месяца три назад она выпила и на ровном месте начала ему меня обсирать (причем нецензурными словами), меня не было дома.Как я вернулась, вся эта грязь полилась на меня напрямую.На этом она не остановилась, нашла в одноклассниках мою тетку (мама в другой стране), начала ей рассказывать какая я тварь, прос**тутка и так далее.Через два дня проспалась. попросила у нее и у меня прощения. Тетка начала настаивать на моем уходе из этой семейки. Я ее простила. Но пару дней назад история повторилась.Только я уже не молчала, а отвечала, тоже материла ее, как и она меня.Просто передать не могу, как меня распирала ненависть.опять начала писать моей тетке.ЕЕ муж и мой. соответственно, на моей стороне и пытались ее утихомирить, меня защищали. И это та женщина, которая мне улыбалась, во всем меня поддерживала которой я изливала душу. Он говорит, что она так со всеми его девушками обходилась, а потом просила прощения.Эту женщину можно назвать психически здоровой?

Liliya 29.03.2013 12:38

Напишу немного о наших с ним отношениях. В начале все было замечательно, но пять месяцев назад( встречаемся мы 10 месяцев, живем полгода) он потерял работу. С тех пор у него пассивное поведение.Работу ищет вяло, ничего ему неинтересно (Даже секс).К тому же, я по приходу с работы, должна приготовить поесть. принести ему, накормить и убрать.Если я этого не делаю, я плохая.А он весь день на диване с пультом в руках.Иногда, правда, готовил, раз 5 за все время.Хоть бы по дому помогал тогда, все на мне, в последний месяц даже отказался со мной за продуктами идти (все изза той же лени), я одна не пошла, потом и он и его мамашка обвиняли меня, что я его не кормлю и жадная.Я пыталась ему помочь с работой, говорит, что сам разберется.Полмесяца назад я отправляю его резюме куда только можно, ему поступает куча приглашений на интервью, никуда не получается устроиться.по поводу одной вакансии я договорилась по почте, его туда взяли бы, но ему просто лень было позвонить и договориться о встрече. Первые три месяца у него были сбережения. потом они закончились, и содержала нас я.Даже долги его мамашке за него я отдавала. после того, как ему было лень позвонить по поводу работы. которую я нашла, я сказала, что ухожу, после этого его маман и взбунтовалась во второй раз.А за день до этого полностью меня поддерживала,в решении уйти, говорила, как с ним тяжело, и как она меня понимает.На следующий день напилась и вот такое выкинула. Кратко изложу "Чем я плоха" для его мамы: Я жадная, не хочу содержать ее сына, я безрукая, ничего не умею, я легкомысленная, хочу ездить в отпуск как нормальные люди и вообще безграмотная (Имею высшее образрование, говорю на нескольких языках и работаю в солидной компании, а она при всем при этом Буфетчик-кассир, и то поработает неделю, со всеми переругается, три месяца дома, находит новыю работу и истоирия повторяется)При всем при этом они часто ругаются с отчимом, дерутся. мой МЧ заступается за мать и ему влетает, полицию вызывают, короче, дурдом. А он после ее припадка стал идеальным по отношению ко мне, даже работу сразу нашел.стал ласковый, внимательный, более живой, даже секс каждый день.Мои родственники все твердят, что бы я валила с этой чекнутой семейки.А я думаю, может дать ему еще один шанс.Сейчас пока переехать жить на квартиру. а как у него устаканится с работой, пусть переезжает ко мне.Будем вместе платить за квартиру, пусть и дороже, зато спокойно. Или раз уж сейчас такие отношения, то дальше будет хуже, а это толкьо временное "Просветление" с его стороны.


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot