Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Самопознание (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Фильм "Секрет" Ваши мнения? (http://psychforum.ru/showthread.php?t=3670)

Александр Шэм 22.08.2010 03:57

Фильм "Секрет" Ваши мнения?
 
********magov.net/blogs/item/43/ Очень поучительный фильм,смотрите до конца.Приятного просмотра.

Laris 22.08.2010 11:13

Да, смотрела, еще давно. Двоякие ощущения остались.Есть промахи. Не все Так просто, как вырисовывает этот фильм.
Но фильм расчитан на массовый просмотр и может послужить хорошим руководством к действию для начинающих.

АнтониЯ Кав 22.08.2010 11:32

Но если даже из всего фильма почерпнуть только мысль о том, что нужно быть благодарным за всё, что у тебя есть - это уже замечательно и это работает (Y)

Колина Пкин 22.08.2010 11:38

Я телефон очень сильно захотела. Скачала с инета его изображение, темы,музыку,картинки,программы-всё на него. И где-то,через пару месяцев взяла его в кредит. Не знаю, по Секрету действовала или нет:)

Колина Пкин 22.08.2010 11:46

Оттуда можно действительно вынести много полезного. Многое на уровне психологии. Кстати, сейчас очень хочу собаку-той-терьера:) всё уже в его изображениях, все группы и форумы про них изучила, даже имя придумала! :-D

Смыкова 22.08.2010 16:13

Фильм наполнил меня позитивом, расставил все по своим местам. захотелось перемен и они случились со мной.

Денис Нэпк 22.08.2010 18:34

Я бы даже посоветовал прежде чем смотреть две части фильма секрет посмотреть две части документального фильма про Воду! Чтобы в дальнейшем видеть как материализуются мысли (а они таковыми и являются!) в общем нужно понять как они работают в частном, а именно в нашем организме на примере кристаллов воды. Вода самая энергоемкая субстанция и самая чувствительная! А мы практически полностью так или иначе состоим из воды. Она (вода) в фильме является примером того как все взаимосвязано и что есть энергии которые мы обычные люди не в состоянии в должной мере ощущать, но они есть и про них нужно знать все!

Анна Тиха 23.08.2010 11:12

Спасибо за тему и за ссылку.....наши страхи действительно мешают достижения наших целей....но главное это понять свои желания....а это порой не так просто;-)

Зиля 19.11.2010 12:12

У фильма "Секрет" есть продолжение,называется "Кроличья нора" из двух частей...

Олег Куда 19.11.2010 12:51

Я думаю, в тему будет вспомнить:
Пять парадоксов квантовой физики * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
...или как наблюдатель формирует систему.

1. Пустота: Если увеличить ядро атома водорода до размеров баскетбольного мяча, то вращающийся вокруг него электрон будет находится на расстоянии 30 километров, а между ними - ничего!
2. Волночастица: Состояние частицы зависит от самого акта измерения или наблюдения. Не измеряемый и ненаблюдаемый электрон ведет себя как волна (поле вероятностей). Стоит подвергнуть его наблюдению в лаборатории, и он схлопывается в частицу (твердый объект, чье положение можно локализировать).
3. Квантовый скачок. Уходя со своей орбиты атомного ядра электрон движется не так, как обычные объекты, - он передвигается мгновенно. Т.е. он исчезает с одной орбиты и появляется на другой. Точно определить где возникнет электрон или когда он совершит скачок невозможно, максимум что можно сделать, это обозначить вероятность нового местоположения электрона.
4. Принцип неопределенности Гейзенберга. Невозможно одновременно точно замерить скорость и положение квантового объекта. Чем больше мы сосредотачиваемся на одном из этих показателей, тем более неопределенным становится другой.
5. Теорема Белла. Все на свете нелокально, элементарные частицы тесно связаны между собой на некоем уровне за пределами времени и пространства. Т.е.: если спровоцировать образование двух частиц одновременно, они окажутся непосредственно связаны друг с другом или будут находиться в состоянии суперпозиции. Если мы затем выстреливаем их в противоположные концы вселенной и через некоторое время тем или иным образом изменим состояние одной из частиц, вторая частица тоже _мгновенно_ изменится, чтобы прийти в такое же состояние.
Кажись, физики столкнулись с фактом идеей Единого Творца ... волновой Вселенной (fr)


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot