Форум по психологии

Форум по психологии (http://psychforum.ru/index.php)
-   Самопознание (http://psychforum.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   КАК РЕАГИРОВАТЬ-ЕСЛИ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА ПЕРЕСТАЛА ОБЩАТЬСЯ (http://psychforum.ru/showthread.php?t=3512)

Инна Каск 20.11.2010 22:23

КАК РЕАГИРОВАТЬ-ЕСЛИ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА ПЕРЕСТАЛА ОБЩАТЬСЯ
 
МЫ ВСЕ ДУМАЕМ-ЧТО С НАМИ БУДУТ ДРУЗЬЯ ИЗ ДЕТСТВА-НО ПО-ТИХОНЬКУ ОНИ НАЧИНАЮТ ИСЧЕЗАТЬ-ПО ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ПРИЧИНЕ...

Любовь куснэ 21.11.2010 05:17

НА данном этапе жизни происходят развязки КАРМИЧЕСКИХ УЗЛОВ и ваше окружение может сильно измениться. Поищите причину, если это не тот случай, найдите свою причину...но......... без обвинения и себя ми подруги, может быть изменились взгляды на жизнь, а может быть *у нее какие то проблемы, попробуйте поговорить с ЛЮБОВЬЮ и понять, что произошло.Удачи.(L)

Laris 21.11.2010 07:26

Я также всегда за разговор, а не за тупое молчание. Но мне кажется, что человек всегда знает -почему с ним перестали общаться. Другой вопрос: Тот, кто перестал общаться первым -скорее всего работает на свое Эго. А если к тому же, человек уходит от выяснения причин этого, -то здесь однозначно: работа на Эго. Даже, если он чем-то обижен, или оскорблен, то всегда будет правильным дать оппоненту возможность высказаться, а там уж принимать решение о необщении, но также объяснив свои позиции, тем самым расставив все точки над "и". В противном случае будет домысливание ситуации, что приведет к искаженному пониманию действительности.

Инна Каск 23.11.2010 10:59

ВОТ ВЫ ПРАВИЛЬНО ЛАРИСА ГОВОРИТЕ-всегда будет правильным дать оппоненту возможность высказаться, а там уж принимать решение о необщении-НО ТОТ КТО НЕ ХОЧЕТ ОБЩАТЬСЯ-ТУПО МОЛЧИТ И ДАЕТ ОДНОСЛОЖНЫЕ ОТВЕТЫ. ВОТ ЧТО-ТО НАШЛО НА НЕГО-И ОН ОТВЕРНУЛСЯ ОТ ВАС. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО НЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ,А КАК-ТО ПО ЗЛОМУ ЧТО-ЛИ-ПО ЗАВИСТЛИВОСТИ...ДА ПРОСТО В КОНЦЕ КОНЦОВ ПО СВОЕЙ НЕГРАМОТНОСТИ И ТУПОСТИ (ХОТЯ ОН САМ СЕБЯ ТАКОВЫМ НЕ СЧИТАЕТ-ВСЕГДА ОН ПРАВ). ПУСТЬ СИДИТ И ПЫЖИТСЯ СО СВОЕЙ ГОРДОСТЬЮ И ВСЕЗНАНИЕМ-МОЖ ЕМУ ТАК БУДЕТ ЛЕГЧЕ...ЗВЕЗДЫ ТОЖЕ ГАСНУТ!!!

Laris 23.11.2010 11:04

Вы правы. Если с вашей стороны была попытка к разговору, но в ответ вы наткнулись на глухую стену, значит это уже проблема не ваша. Свой шахматный ход вы уже сделали, и теперь остается ждать ответа оппонента. Тем более, если вы действительно не знаете причину такого упрямого молчания. Если ответа не последует, то значит остается только сказать: На обиженных воду возят. Со своей стороны вы сделали все, что могли.

Инна Каск 23.11.2010 11:16

ВОТ ИМЕННО-ТАК ОНО И ЕСТЬ! ДА...ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ...И ВЕК НАБЛЮДАЙ ЗА ХАОТИЧНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ ЛЮДЕЙ!

Зиля 23.11.2010 12:08

Инна,а ведь она "лучшая"!!!Думаю вы догадываетесь о причине молчания....Насколько эта дружба вам лично необходима? А если подруга завтра вам расскажет о своей версии и вы действительно будете виноваты,продолжится ваша дружба?...... А если вообще исключить понятие дружбы и посмотреть на все просто с позиции любых других отношений,на чем она держится? не обижайтесь на мои вопросы,вообщем-то я философствую.....

Инна Каск 23.11.2010 15:51

зиля, о причине молчания было сказано выше...-недосказанность, тупое отмалчивание ситуации и т.п. чувствуется некое присутствие звездности-так понятно...?я не могу с пеной у рта доказывать свою правоту-да и не хочу-мне это не надо! по поводу обходимости дружбы на ваш вопрос отвечу так-вы сами когда с человеком общаетесь или дружите-задаетесь таким вопросом? (хотя и есть такие субъекты меркантильные). о виновности здесь и речи нет-опять же читайте выше...а обижаться я не вижу на что...а вы можете ответить на вопрос-на чем держится дружба??? я нет!!!(ну я не голословлю о верности, поступках и т.д.) когда дружишь-не задумываешься ЗАЧЕМ? КОГДА? И ВО СКОЛЬКО...ДРУЖИШЬ И ВСЕ! ТАК ЖЕ КАК И В ЛЮБВИ.

Инна Каск 23.11.2010 16:13

настоящий друг или подруга поддержат во всех ситуациях, *а не станут "засаживать"!!! вот такая простая философия. и ничего не надо мудрить! с ними легко и просто!!!я всем желаю,чтобы у всех такие были друзья!!!:-):-):-)

Махина 23.11.2010 16:17

И *мысленно *пошлите *ей *громный *букет *цветов *с ЛЮБОВЬЮ в *душе , *не *торопите *время , все *станет *на *свои места и подруга *снова *вернется *к *вам *, *только сохроняйте светлое *в *душе *о ней и молитесь *за *нее и *за *себя * , ВСЕ *БУДЕТ ХОРОШО , УДАЧИ *ВАМ *, ИННА !


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot