Показать сообщение отдельно
Старый
  (#395)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 16.04.2021, 03:39

А то, что это осуществимо, подтверждается раскрытием в нас двух противоположных сил: получения и отдачи, готовых к тому, чтобы мы начали сбалансировано использовать их, и благодаря этому смогли бы все вместе и каждый в отдельности постепенно подниматься на человеческий уровень своего развития.
Для этого нужно всего лишь наше согласие на то, чтобы эти противоположные силы подвели нас к первому свободному выбору, в результате чего мы начнем развиваться сами, вызывая на себя силу отдачи, чтобы она определяла наше развитие над заложенной в нас силой получения. То есть, теперь не отдача будет помогать получающему желанию, а само получающее желание пойдет вслед за дающим намерением.
Главная при этом проблема состоит в том, что это решение мы должны снова и снова принимать поверх своего эгоистического желания, которое не перестает усиливаться. В результате этого на пути вверх обе силы – отдача и получение – будут постоянно расти, проявляясь в нас наравне, чтобы предоставлять нам возможность для свободного выбора. А нам предстоит научиться чувствовать себя посредине между ними. И таким образом, продвигаться вперед.
При этом в каждой точке пути мой выбор будет состоять в том, чтобы раскрыть равенство этих сил во мне и предпочесть дающее желание получающему. Другими словами, отдача должна определять мой курс, чтобы получающее желание развивалось именно в этом направлении. Тем самым получающее желание обретет форму дающего, форму Творца, и в результате поднимется на уровень «человека» – т.е. станет подобным своему Создателю.
В принципе, это значит, что в итоге мы возвращаемся туда, откуда начали спуск, – в мир Бесконечности, где оба этих желания находились вместе в совершенной ассимиляции. По этой же причине и мы в этом мире достигаем их совершенного слияния по своему выбору, действуя снизу вверх, пока всё получающее желание не обретет полную форму дающего желания. И именно это станет концом исправления, завершением нашего развития.
   
Ответить с цитированием