Показать сообщение отдельно
Старый
  (#263)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 24.07.2019, 05:33

Это и есть получение. Ведь если я получаю от Творца особую силу, называемую «любовь», о которой мы не имеем никакого понятия, - то с помощью этой силы присоединяю к себе все желания, существующие в реальности.
В результате, они становятся моими желаниями, причем полными всех благ, так как изначально пребывали в конце исправления – в свойстве отдачи. А я, в свою очередь, обретая силу любви, начинаю ощущать желания ближнего лучше, чем он сам. И благодаря этому, наполняю его согласно своим ощущениям. Ибо в этом случае я – высший, который знает, в чем нуждается низший.
При этом мы не понимаем, насколько такое соединение между людьми способствует их продвижению, хотя это как раз то состояние, в котором нам нужно действовать. Ведь в этом требовании заключается высший закон любви, не имеющей ничего общего с теми представлениями, которые мы связываем со словом «любовь» в нашем мире.
И именно поэтому проходимый нами процесс развития не может быть иным – он исходит из конечного замысла. Это значит, что если Творец хочет привести нас к взаимной любви, такой же, как у Него к нам, то нет ни у кого другого выбора – как сказано: из действий Твоих познаем Тебя.
   
Ответить с цитированием