Показать сообщение отдельно
Старый
  (#7)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 08.04.2021, 04:38

Это не значит, что мы должны важничать или искусственно щеголять величием. Тут невозможно притворяться, ведь Творец скрыт. При этом, чем человек выше, тем меньше это проявляется, – а Творец утаен более всех. Таков духовный закон.
И потому мы должны в целом повышать важность окружения, чтобы через него постигать важность Творца. Ведь если эта цель не будет гореть в нас изначально, если мы не выстроим четко эту схему: от величия окружения к величию Творца – тогда мы ничего не достигнем. Наоборот, пренебрежение будет только возрастать.
Поэтому нам ничего не остается, как возвеличивать суть человеческого общества, его основу – его величие, проистекающее из устремления на величие Творца.
Другими словами, если данная цель будет все время обретать среди людей важность и величие, наполняя голову и сердце каждого человека, если к этому буду стремиться и я, понимая, что только для этого существую и с этим сливаюсь, потому что это единение ведет меня к величию Творца, если я постоянно ощущаю это – тогда мы, безусловно, достигнем желаемого в кратчайшее время.
И все потому, что в этом случае можно проверять себя на деле: что движет мной каждое мгновение? Внутренние позывы, «горько-сладкие» ощущения, или ценности, почерпнутые у окружения, «правда-ложь»? А «правда» – это величие Творца. Ради этого человек и работает – ради общей силы отдачи и любви, в которую он хочет включиться до полного слияния.
Отсюда же начинается внутренняя ответственность друг перед другом, когда у человека появляется реальный шанс достичь раскрытия Творца.
   
Ответить с цитированием