Показать сообщение отдельно
Старый
  (#271)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 25.08.2019, 08:14

Главное, что для этого надо – понять необходимость соединения друг с другом. Хотя поначалу, читая первоисточники, мы можем понять и почувствовать, о чем говорят их авторы, и своим эгоистическим разумом. Ну а далее…
А далее начинается постижение, которое воспринимается человеком уже исключительно посредством объединения, которое пробуждает восприятие реальности лишь посредством объединения душ. Ведь только оно рождает в нас новый орган нового ощущения – душу.
И именно она позволяет нам более детально разобраться в том, что означает «творение», о котором довольно часто говорится в первоисточниках, и найти ответ на вопрос – это особое желание, особое состояние, или нечто иное? А может быть творение – это только тот, кто знает Творца, общается с Ним, взаимно отдает друг другу?
Суть проблемы заключается в том, пишут авторы первоисточников, чтобы осознать, что Творец и творение существуют вместе, в одном желании. При этом Творение отдает Творцу, а Творец – творению. Это значит, что и Творец решает, и творение решает – но последнее существует только в мере подобия Творцу.
Другими словами, творение начинается с соединения желания получать (одна сила) со свойством отдачи (вторая сила), когда одно поднимается во второе и заставляет его открыть себя или закрыть. И это свидетельство того, что в мироздании есть еще кто-то, кроме Творца, совершающий действия. Или же, говоря иначе, существует целый процесс, благодаря которому рождается самостоятельное творение, которое может так называться, поскольку стоит против Творца и может сказать: «Не давай мне ничего, я не в силах бескорыстно получать».
То есть, у высшего есть все, чего я жажду – но я прошу его не раскрывать себя, не давать мне ничего, так как в этом случае последнее будет означать мою духовную смерть – я перестану быть самостоятельным, «умру» как творение. И только после того, как я сократил высшего, я начинаю постепенно ему раскрываться. - Я сам регулирую поступление свыше наполнения моего желания: как, сколько и когда – и как следствие, обретаю образ творения – подобие Творцу.
Единственное, что надо при этом запомнить – в одиночку это невозможно сделать. Нужно запастись желанием – от окружения, и силой – от свойства отдачи, которое вернет нас в мир Бесконечности и даст возможность стать партнером Творца.
   
Ответить с цитированием