Показать сообщение отдельно
Старый
  (#293)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 21.11.2019, 06:36

Так мы переносим все свои желания из нашего мира, желаний «ради себя», – в мир будущий, желания «ради других». И тем самым входим в мир Творца, в ощущение себя и мира в свойстве отдачи, что ощущается как вечное и совершенное существование.
А все потому, что душа каждого (намерение к отдаче) приходит свыше в конкретное тело (желание получать), чтобы достичь своего исправления в связи с другими душами, и как следствие, развить себя из «точки отдачи» до величины и уровня Творца.
При этом Он не желает, чтобы мы отказались от этого мира, меньше ели, пили или спали. Наоборот, человек должен и дальше продолжать заботиться о здоровье, семье, доме, вести нормальный образ жизни. Главное – чтобы наши разум и сердце были связаны с Его целью – привести свои творения к подобию Себе.
Для ее реализации в этом мире существует выстроенное нами окружение – место внутренней связи, поручительства, поддержки друг друга, способное дать каждому силу веры, которая постоянно будет служить всем нам духовным «горючим».
И если я достигаю такого уровня – значит, я уже продвигаюсь по духовной лестнице с воодушевлением и радостью, и с этого момента и далее, чувствую себя так, будто вошел в мир Бесконечности. А Творец лишь удерживает меня, чтобы я мог продолжать прилагать необходимые усилия для дальнейшего продвижения по этому пути.
   
Ответить с цитированием