Показать сообщение отдельно
Старый
  (#300)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 19.12.2019, 06:09

Исходя их этого, человек начинает осознавать, что есть такие действия, которые он должен выполнить за счет изменения своей эгоистичной природы.
И благодаря этому представить, что относится ко всему, что вне него, с той же чуткостью, заботой и любовью, словно к самому себе. В итоге это устраняет разницу между ним и тем, что вне его ощущений, поскольку тогда весь неживой мир, растения, животные, люди становятся, будто он сам.
То есть, в этом случае человек ощущает, что он и окружающий мир, вся Вселенная – это один объем, внутри которого он находится. И нет никакой разницы, между тем, что у него внутри, и тем, что снаружи.
А все потому, что если мы достигаем такого состояния, то этим отменяем все границы и приобретаем дополнительный орган чувств (душу), позволяющий ощущать то, что находится вне нас. Обусловлено это тем, что до этого момента я все время ощущал внешний мир через себя, оценивая, насколько это выгодно мне. Теперь же я отменяю свой эгоизм, предвзятый взгляд, и просто чувствую внешний мир, пребывающий в абсолютном покое и спокойствии.
Так я выхожу из ограничений этого эгоистического мира и нашего эгоистического восприятия и раскрываю новую, подлинную реальность, не ограниченную рамками моего эгоизма, - единственную силу Творца, ради которой и существую в этом мире.
   
Ответить с цитированием