Показать сообщение отдельно
Старый
  (#143)
Игорь Хкам
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Хкам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 210
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 19:44

Эдуард. Я бы привел другую аналогию. Ты думал, что достаточно отвертки и гаечного ключа, когда начинал чинить приемник, а оказалось, что этих инстументов недостаточно, приемник гораздо сложнее.
Я думаю, что *причина, по которой люди искали новые подходы, не только в том, что бы найти новые инструменты для решения понятной задачи, а в том, что приходило понимание того, что есть и другие задачи, не осмысленные. Разные школы ставят так же разные задачи а не только используют разные инструменты.Бихевиорально-ориентированное направление в консультировании ставит своей целью изменение поведения человека.Для экзистенциального направления, как отмечает Эмми ван Дорцен, цель психологического консультирования «состоит в том, чтобы прояснить, оттенить и понять жизнь». Оказываемая консультантом клиенту помощь нацелена на поиск последним собственного направления в жизни с использованием инсайтов. Данный процесс подразумевает осмысление целей и намерений человека, а также его общего отношения к жизни. (Википедия)
   
Ответить с цитированием