Показать сообщение отдельно
Старый
  (#118)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2010, 12:51

Продолжительно существующая атмосфера излишне предупредительной заботливости может оказать плохое влияние на моральное состояние ребёнка. Его стремление к самостоятельности ослабевает, как ослабевают мускулы, которыми мало пользуются. Малыш становится нервным, ранимым, обидчивым, быстро устает. Нередко именно в этот период, после соматического или инфекционного заболевания у детей появляются проявления нервности, раздражительности, плаксивости, капризности.
Что Вам делать, чтобы помочь Вашему сыну полностью выздороветь, и физически, и психологически?
Ослабленный после болезни ребёнок повышенно истощаем, поэтому интенсивные занятия и бурные развлечения сейчас не для него. Зато ему необходимо дать возможность много двигаться и бывать на свежем воздухе. Очень полезна прогулка перед сном. Чтобы ребёнок окреп, давайте ему витамины в детской дозировке, на ночь - чай с лимоном и мёдом и отвар пустырника.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием