Показать сообщение отдельно
Старый
  (#4449)
Гордеева
Основные юзеры
 
Аватар для Гордеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2010, 19:11

Полина, спасибо большое за такой объемный ответ. А скажите пожалуйста, могу ли я подавлять в моем ребенке эти желания, (оранжевый цвет на втором плане). Я по натуре требовательный и достаточно резкий человек, а мой муж наоборот, терпеливый и мягкий. Мне кажется, что в нашем ребенке все наши качества переплелись: он мягкий, чувствительный, болезненно привязанный к маме, не признает малознакомых, да и даже порой очень знакомых людей, при этом бывает очень строптивый, упертый и в хорошем, и в плохом смысле этого слова. Он сильно опережает своих сверстников в развитии, но навыки самообслуживания практически отсутствуют( говорит на все просьбы, что мама должна.) У нас диагноз-Минимальные мозговые дисфункции, стоим на учете у невролога, при этом ребенок говорит, как 4-летний малыш, читает словами, знает много английских слов, рассказывает стихи и рассказы слово в слово, как в книжке, много стихов наизусть, считает почти до 100, знает плоские и объемные геометрические фигуры, массу цветов


Я точно знаю, кто ответит "да", когда я спрошу:"Ты меня любишь?". Он ответит:"Конечно, мамочка!")))
   
Ответить с цитированием