Показать сообщение отдельно
Старый
  (#5)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 04.02.2022, 06:38

Причем проявляется это из раскрытия зла. Ведь только поняв, в чем неисправность, я увижу, что надо делать со своим злым началом. То есть, мне необходимо разглядеть проблему – и тем самым постичь цель творения и понять, кто такой Творец, по принципу «из действий Твоих познаем тебя».
Это подобно тому, что мне дают неисправную машину, чтобы я понял, в чем проблема – т.е. понял, как ее исправить, – а затем разобрался в том, что это значит: быть исправленным. И именно это делает меня Человеком, подобным Творцу. Если же говорить иначе, то без осознания зла я не пойму, какое наполнение свыше мне нужно, и не приду к подлинной просьбе об исправлении, которая называется «молитва».
На самом же деле – это объединение между желанием получать и свойством отдачи. Поэтому я должен знать, что во мне неисправно со стороны желания, и какой должна быть моя исправная форма со стороны отдачи. И только когда обе эти потребности уже соединены во мне, это и есть просьба к Творцу. Ведь теперь я знаю, к чему нужно прийти, и что представляет собой наполнение моего желания, которое совершит исправление. Ибо мне уже ясно, что здесь необходима внешняя сила, которая выполнит стоящую передо мной задачу.
   
Ответить с цитированием