Показать сообщение отдельно
Старый
  (#7)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 12.03.2022, 07:01

Иначе говоря, все зависит от моего состояния. Поэтому, возможно, я сразу же готов бежать и всеми силами искать исправления: соединяться с остальными, учиться, просить помощь свыше, как будто попал в страшную беду. А может быть, я думаю, что ничего страшного: ну что-то не получается – наверное я устал или болен и можно пока заняться другими делами, вместо исправления.
На самом же деле, в последнем случае, я растягиваю время и навлекаю на себя еще большие беды, поскольку еще не способен пробудиться от легкого намека. В результате, страдаю вдвое – и от растяжения времени, и от более тяжких ударов. И так до тех пор, пока ситуация не ухудшится настолько, что просто вынудит меня сдвинуться с места и осознать всю пагубность своего простоя – сколько же мне теперь придется работать над собой, чтобы выйти на новый уровень.
Поэтому, в первую очередь, тут необходима работа со стороны окружения, чтобы мы пробуждали друг в друге чувствительность, чуткость к призывам свыше, которые слышим каждый день, каждое мгновение в процессе учебы и общения между собой. Только тогда в нас разовьется восприимчивость к языку Творца, к тому, как Он работает в каждом из нас и все время возбуждает – то, что называется «на толщину волоса». И если мы идем в верном направлении, этого вполне достаточно, так как все зависит исключительно от нашей чувствительности.
А посему, если я использую все свои состояния ради достижения отдачи и воспринимаю намек Творца в виде мягкого предупреждения, как напоминание о месте моей неисправности, то могу обратить его в свое продвижение. Вопрос лишь в том, сколько своего страха я смогу добавить к Его легкому предостережению, моего желания немедленно обратить это в направлении отдачи. И за счет этого начать улавливать и ощущать духовную реальность.
   
Ответить с цитированием