Показать сообщение отдельно
Старый
  (#36)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 17.09.2015, 20:36

Крещение потихонечку делает все. Крещение – всего лишь крошечный инструмент. Не думайте, что это что-то самоценное. Психоанализ попытались вылить во что-то большое самоценное: сами знаете – туфта. Хорошая штука. Помагает многим. Знаете? Работает на равне с тем, как работает хороший западно-восточный шерлотан: к тебе приходит пациент, но ты уже заранее разводишь соду в стакане с водой и говоришь: "Ой! Ой-ой-ой-ой-ой... Ну даже не знаю.. Знаете, ну давайте так: (сейчас все-таки ситуация сложная) скажите так – вам какие средства выписать – подешевле или поэффективнее? " Тот, который говорит поэффективнее, вы с него берете в баксах и даете ему тот же стакан, что и подешевле. После этого ему помогает. Баксы заплатил. Насколько заплатил, настолько вылечился. Психоанализ работает точно так же :пятнадцать лет анализа, потом передают другому, который говорит: "Да.. Да.. Хорошо, что вы попали ко мне в руки. " Еще пятнадцать лет того же самого.

Дианетика. Тот же самый принцип. Прекрасная система, вскрывающая подсознание. Прекрасная система. Но это только инструмент. И кто занимался дианетикой до уровня "дианетика-55" (я смог там дочитать буквально первую главу до того места, где сказано: да, в общем-то дианетика отличная вещь, но за последние 10-15 лет существования мы тут с мужиками посовещались, пришли к выводу, что вообще-то она непродуктивна и есть и его вина? Мне сейчас нужен обиженный на кого-то из местных человек.
   
Ответить с цитированием