Показать сообщение отдельно
Старый
  (#42)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 22.06.2021, 04:56

Помимо этого мы поймем, что каждый работающий над возвышением цели для других – этим помогает не им, а строит это здание величия для себя и общее окружение для всех. Это значит, что не может быть окружение хорошее для одного, плохое для другого, а для третьего – так себе, наполовину.
Объясняется это тем, что это всеобщее единение, ответственность друг перед другом. Поэтому либо мы все вместе в одном намерении достигаем цели, или же, если кто-то недодает своих усилий, как должен, чтобы обеспечить общее пробуждение – никто не увидит успеха.
То есть, каждый должен переживать не за себя самого, а о том, как ему вдохновиться от окружения важностью цели. И потому, если я реально забочусь, чтобы у каждого из моих товарищей было ощущение важности цели, то этим строю свое собственное исправленное желание.
Другими словами, о самом себе я не могу позаботиться – это все выйдет эгоистическим. Но если начну заботиться о других, то эта духовная потребность возвращается ко мне уже как готовое, совершенное намерение отдавать.
Ведь мы на самом деле все соединяемся в единую систему, при этом моя нижняя часть желания соединяется с верхними частями желаний всех остальных. Поэтому, когда своей потребностью я забочусь обо всех остальных, то в ответ получаю от них ощущение их желаний отдачи, которого мне так не хватает, и которое никаким другим путем обрести не могу.
В итоге это должно помочь нам раскрыть дисбаланс внутри себя – осмысленно, осознанно, чувственно, рассудочно. И как следствие, научиться фокусироваться на всём положительном и отрицательном в себе: насколько мы противоположны и насколько сбалансированы. Именно это поможет каждому развивать в себе восприимчивость к тому, что происходит внутри и снаружи – всё больше и больше, до такой степени, чтобы на завершающем этапе только чуткость к равновесию с природой вела нас по ступеням развития до самой вершины.
   
Ответить с цитированием