Показать сообщение отдельно
Старый
  (#27)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 27.01.2022, 06:30

Так я строю «линии связи» между мной и другими – правильную систему связи. И если после всей моей работы, мне удаётся обратить все свое желание насладиться на отдачу, и я все его перевожу из самого себя – наружу, используя ради других, то получается, что я построил из себя подлинный образ дающего. Таким образом, я выхожу из «линии» и обращаюсь в новую форму – «круг».
Объясняется это тем, что я больше не зажат в плоскости, а во всех своих желаниях, всех направлениях, при всех возможностях направлен на пользу всех остальных, и не делаю для них никакого различия: кому больше, кому меньше. И так до самого конца общего исправления, когда все объединяется в слиянии, называемом миром Бесконечности.
В наших же реалиях в подобном состоянии пребывает младенец, который еще не развит и находится на руках матери. А потому к нему не предъявляется никаких требований, кроме отмены самого себя. И если я делаю это, то раскрываю всё, о чем пишут первоисточники. Иначе говоря, когда, исправляя свои свойства, я желаю раскрыть силу, основавшую все, то раскрываю её согласно закону подобия свойств. Поэтому, как только моя сеть связи с другими обретает духовную форму, духовную суть – подлинную взаимную отдачу, ступень ответственности друг перед другом, даже на его первом этапе, - я тотчас ощущаю в ней Творца.
Тем самым я создаю себе «место работы», и уже в нем строю совершенное состояние – сам, вместо Творца. И потому сказано: «Победили Меня, Мои сыновья».
   
Ответить с цитированием