Показать сообщение отдельно
Старый
  (#8)
Яков Муфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.04.2012, 21:25

не знаю Олег , не знаю. *не думаю что человека у которого есть стремление и желаие и потенциал не надо кормить. евреи жили в бедности и гонениях на Украине в течении столетий. практически не было безграмотности. а в начале 20 века эти местечковые заполнили университеты Европы и стали ведущими учёнными, композиторами, писателями, музыкантами. Агнон родившийся в городке Бучач описывает как молодые евреи из деревень стремились в города Австро Венгрии и Германии получить образование; как голодали отдавая последние деньги на учёбу. их никто не кормил. в Африке сколько не корми толку пока не видно. один кровавый режим сменяет другой. арабов в Европе накормили. их экономическое положение несравнимо лучше экономического состояния евреев Бучача, но что то не видно лауреатов нобелевской премии. В арабских странах купаются в золоте, но лауреатов нобелевской премии нема. ведь автор статьи Аль Багдади житель богатого Кувейта. т всё что он пишет касается так же Кувейта. В Израиле в год издают больше книг чем во всём исламском мире.
   
Ответить с цитированием