Показать сообщение отдельно
Старый
  (#38)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 19.01.2022, 06:04

Пока же я остаюсь один – лишь вещью в самой себе и ничего не могу о себе сказать, ведь нет такого, относительно чего бы я мог себя измерить.
Это значит, что до того, как человек сможет остановить себя, сделать сокращение на свое эго, то есть «перейти границу в духовный мир» и встать против Творца – он еще не называется творением. Это всего лишь время подготовки, когда мы полностью управляемся свыше.
И только после того, как мы сами готовы принять на себя «скрытие» (не получать ради себя), которое встает между нами и Творцом, тогда мы отделяемся от Него и получаем самостоятельное существование.
Объясняется это тем, что скрытие делает высшее важным для меня. Причем в той мере, насколько я хочу достичь этого свойства, и не могу, потому что оно скрывается, – я ощущаю степень (величину) его важности.
Как следствие, я прихожу к тому, что сам начинаю ценить скрытие. Но главное, что при этом (за счет того, что не использую мое желание насладиться) – я могу постичь Творца, стоящего против меня, принимая Его в себя ради отдачи.
В итоге же всё это дает мне новую потребность – вместо наслаждения я желаю постичь важность Дающего. И всё потому, что в самом скрытии находятся все свойства духовного сосуда – моей души. Именно оно делает ее местом раскрытия Творца, а меня – Его духовным партнером.
   
Ответить с цитированием