Показать сообщение отдельно
Старый
  (#3)
Isa
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 03.02.2012
По умолчанию 03.02.2012, 11:26

[QUOTE=admin;519208]вопрос - в чем проблема?
почему ругаетесь?
пока заметил, что девочке нравиться в садике...[/QUO9TE]

Проблема в том, что везде, куда мы ходим на занятия (будь то спортивная секция, хореографическая, логопедический урок) слушается с полуслова (конечно это здОрово! удобно учителям, ведь с ней проблем нет). Но только не меня. Ни папа для нее ни авторитет тем более. Если братик по-старшенству ей сделает замечание, то кидается с кулаками на брата. Что где мы упустили (или "не так") делаем- ума не приложу.
А ругаемся по каждому поводу- руки мыть не хочу (в саду без проблем), переодеваться не хочу, прическа не такая, вода не такая, кофта не такая, рукав не так сделала и пр и пр и пр. Куча претензий ко мне. Я понимаю стресс после напряженного "послушного" дня в саду, но ведь не сходу на меня набрасываться! глупо, но я уже не хочу даже за ней приходить, мужа прошу, потому как не сдерживаюсь, начинаю отчитывать (в последнее время, до сих - ТОЛЬКО рассказывала как надо и как НЕ надо, договорами). И больше все "достается" мне именно. Она меня грозится и "в ямку бросить" и довольно таки злобно это говорит. И протестует, и упрямится. Позже отойдет- и приходит просить прощения, а через 5 минут может снова найти повод. Т.е. правилам приличия, воспитания и пр, что прививается людям знает, но не хочет. Оттого другим людям она кажется паинькой, и только дома проявляет характер. Успокаивается только тогда, когда "покажешь границы дозволеного", но я их не хотела бы применять, потому что они не слишком мягкие. В то же время она губости не переносит, но и ВСЕ время и по-любому поводу у меня не хватает терпения договариваться.
   
Ответить с цитированием