Показать сообщение отдельно
Старый
  (#20)
Валентина Масу
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Масу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.05.2009, 07:15

Мой второй родился на 34й неделе (срочные опер. роды в виду резус-конфликта). Потом гемолитическая болезнь. До полугода сдавали кровь каждые 2 недели. В 1,5 месяца лежели в больнице с полидефицитной анемией. На первом году стовили задержку моторики. Но!... На мозге гипоксия не отразилась! Когда мы делали УЗИ головного мозга (не один раз и в разных местах) все врачи говорили, что странно, но в мозге все нормально! А билирубин у нас на 11 день был 394! (Специалисты знают, что это такое). Сел он в 9 месяцев, пошел в 1 ,1 (как и старшая доношенная). Сейчас (4 года) быстрее всех сверстников освоил двухколесный велик и гоняет, как Шумахер. Считает до ста (больше я ему не называла). Виртуозно играет на компьютере (10-ю пальцами и мышью одновременно - я так не умею!). Но не умеет и не любит рисовать. Редко возникает желание слушать книги. Есть проблемы с логопедией(не столько произношение, сколько ударения, падежи). В саду говорят - силен в математике, хорошо декламирует, очень хорошая память.
   
Ответить с цитированием