Показать сообщение отдельно
Старый
  (#82)
Xirurg
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.01.2012, 23:18

Православную церковь очень заботило распространение гомосексуальности в монастырях, но к бытовым ее проявлениям относились довольно равнодушно. В «Домострое» *содомия *упоминается вскользь ("И те бы священники и дьяконы и дьяки избранные учили своих учеников страху Божию и хранили во всякой чистоте и блюли их ото всякого растления, наипаче же от скверного содомского греха и рукоблудия и ото всякой нечистоты..." Предающиеся же *содомии *"Царствия Божия не наследят"). В «Стоглаве» (1551) ей посвящена специальная глава «О содомском грехе», предписывающая добиваться от виновных покаяния и исправления, «а которые не исправляются, ни каются, и вы бы их от всякие святыни отлучали, и "в церковь входу не давали". Однако, как не без иронии подметил Леонид Хеллер, пьянство осуждается там гораздо более темпераментно.
psychoberatung.ucoz.ru›blog/2006-06-20-47 * * *(ГУГЛ)
Страшную нетерпимость к инакомыслию, по сравнению с которой костры иезуитов - детские шалости. Это два.
Первое упоминание о сожжении мы находим в летописной записи за 1227 год. В Новгороде связывают и бросают в огонь четырех волхвов. Были ли палачи – христианами? Летопись не оставляет сомнений в ответе на этот вопрос – арестовавшие волхвов новгородцы первым делом доставили их на двор архиепископа [3]. Очевидно, что перед нами преданные сторонники православия.
***********.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=8&t=2169
*Ну а "деяния" РПЦ в наше время многим известны.
Когда же начинаешь копать поглубже ( это я про еврейские корни), мне тут же суют в нос ст. 282 и называют АНТИСЕМИТОМ, хотя евреев среди семитских народов что-то около 5 % , а всего на Земле - около 0,17 % от всего населения.
Так что православную религию я считаю не только опиумом, но и ЯДОМ, отравляющим мозг людей и поощряющую своих адептов к делам непотребным!
******************************
ВОТ ТАКАЯ УЗАКОНЕННАЯ СЕКТА *- *РПЦ.
   
Ответить с цитированием