Показать сообщение отдельно
Старый
  (#20)
Вита
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.04.2012, 15:46

сказали явиться маме, тёте( мне) и бабушке жениха..принести все свидетельства и семейные фото.
сестра очень рассердилась и пошла к раву, проводившему хупу её дочке. тот разозлся ещё больше и написал письмо. и велел итди в суд и там передать это письмо судье.
ну пошли мы. сидим..кроме нас-ещё 3 семьи.. все такие евреи, что печати негде ставить! лица, носы, бабули разговаривают на идиш. но нас всех на проверку вызвали. проверка состояла из:
1)встречи с пкидой. она приехала лет 35 назад из Литвы. поговорили с ней не о чём. но как я поняла, именно она "срисовывает" настоящих евреев..потом был рав. тоже выходец из Литвы..к нему меня даже не вызывали. сестра мило с ним побеседовала на русско языке о нашей семье...плюс пкида и рав знают как должны выглядеть настоящие подлинные документы из СССР..
потом мы пошли в следующий зал. там сидит уже судья. русского он не знает и, как я поняла, просто официально подтверждает то что написал предыдыщий рав. меня туда вызвали последней, я представилась. ответила на его вопорос сестра ли мне эта женщина( моя сестра), сколько у неё детей..
   
Ответить с цитированием