Показать сообщение отдельно
Старый
  (#84)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 25.05.2016, 14:35

Таково неизбежное течение процесса, без этого невозможно обеспечить духовное продвижение. Ведь нам надо раскрывать «пустые» желания, их исправление и их наполнение – иначе не было бы творения с собственными бесконечными потребностями, над которыми оно властвует, используя и наполняя их нужным для себя образом.
Но как тогда можно разглядеть, что Творец Добр и творит добро, если присущий нам эгоизм постоянно растет?
Следует исходить из того, что «Творец» – это общая сбалансированная система, Абсолют, равновесие, при котором желание и приходящее свыше наполнение пребывают друг в друге, – и на базе этого состояния существует всё.
Поэтому, исправляя себя, я отключаюсь от своего эгоистического желания и перехожу к жизни в намерении. Тем самым получающее желание больше не является предметом моего бытия – теперь намерение становится главным. И потому я перестаю отождествлять себя с «невзгодами» (не удовлетворенным эго) – т.е. не покрываю их завесой забытья, а иным способом «подслащаю» их отсутствие.
Подобное прослеживается и в нашем мире. В частности, люди, когда-то чрезвычайно страдавшие, впоследствии наслаждаются воспоминаниями об этом. Обусловлено это тем, что «проходя» через них и вновь вспоминая об этих этапах своей жизни, которые никуда не исчезают и не забываются, они использую их уже не так, как ранее. Ведь ныне, в текущих состояниях, невозможно восстановить те ощущения, которые раскрывались им тогда.
Именно поэтому мы каждый раз видим мир по-иному (всё более исправленным): по мере подъема по духовным ступеням – ибо лишь в этом их суть. В результате «тьма» внутри меня со временем обращается в «свет», горечь – в сладость. В итоге же, проходя этапы пути в направлении избранной цели, я увижу, как всё сводится к благу.
А вся действительность предстанет как кинопленка, кадры которой приведут меня к «хеппи-энду», предусмотренному замыслом творения. Ведь недаром сказано авторами первоисточников, что «нет деспотов в государстве Творца».
   
Ответить с цитированием