Показать сообщение отдельно
Старый
  (#28)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 04.10.2021, 04:35

А пока, читая первоисточники, я должен прикладывать все усилия, чтобы представить эту систему, которая должна сейчас раскрыться мне, - система отдачи и любви, связи между всеми ее частями. И при этом четко понимать, что понятие «раскрыться» – означает, что я, в свою очередь, не только обязан её раскрыть, но и должен относиться к ней с той же отдачей и любовью.
Но главное, пребывая среди обычных людей, вопреки всем помехам и своему участию вместе с другими в земных делах и занятиях, я должен продолжать оставаться в намерении достичь духовного постижения, соединяя тем самым две противоположные силы – получения и отдачи.
Понятно, что это сложно. Однако только так, на фоне приходящих свыше помех, я могу получить дополнительную силу желания, благодаря чему Творец в дальнейшем выполнит свою работу – придет и исправит намерение с получения на отдачу, то есть, даст мне силу подняться над моим эгоизмом.
И так будет продолжаться до тех пор, пока я полностью не выстрою свое отдающее желание и не раскрою в нем духовную реальность. Лишь тогда мне станет ясно, что делать, и я начну видеть (ощущать) общую систему душ, и этот мир, как внешнюю часть всей системы мироздания.
   
Ответить с цитированием