Показать сообщение отдельно
Старый
  (#128)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 08.10.2021, 05:56

Тем самым я смиряю свой эгоизм и молю Творца исправить его. При этом я прошу об исправлении не потому, что хочу заработать, а потому, что хочу совершать отдачу – я всего лишь не согласен со своей природой.
Одновременно с этим, я понимаю, сколько параметров мне предстоит изменить на этом пути. Причем эти перемены не заданы во мне изначально – мне нужно самому обрести их. Поэтому я не просто «возвращаю товар» (свой эгоизм), а провожу анализ и выстраиваю свое отношение к природе (желанию получать), познавая и подводя ее к исправлению.
Само же исправление производит высшая сила, Творец, на всех этапах моего духовного постижения – однако всегда на основе моего желания, в любой, самой малой детали.
И в итоге, благодаря этому анализу, я выявляю систему управления, программу и цель творения. Таким образом, я обретаю разум и чувство, чтобы властвовать над всей системой, над всем творением.
А это значит, что я вовсе не отказываюсь от своей изначальной природы, говоря Творцу: «Возьми назад то, что Ты сделал». Просто, ради обретения подобия высшей силе, я использую силу отдачи, и это не предполагает, что я перекладываю исправление на него и «умываю руки».
Другими словами, существующая возможность обращаться к Творцу с требованием помощи и использования для исправления Его силу совсем не предосудительна. Ведь я использую её в той мере, в какой хочу разрушить свою собственную. То есть, я прошу исправить себя не из слабости и бессилия – напротив, у меня есть сила, но я не хочу её использовать, поскольку именно силой Творца желаю осуществить подъем на уровень своего Создателя.
   
Ответить с цитированием