Показать сообщение отдельно
Старый
  (#51)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 11.01.2022, 06:34

Во внутренней работе это называется внешней отменой себя, когда я останавливаю и сдерживаю свое внутреннее желание, свой собственный разум и видение ситуации, и делаю то, что говорит другой. Словно хороший слуга, выполняющий желание хозяина. Хотя сам сделал бы это по-другому, и может быть даже в сто раз лучше – но отменяет свое желание перед желанием хозяина. Это значит, что данная отмена касается только самого действия – слуга просто выполняет приказ, как в армии.
Когда же я также отменяю себя и внутренне – это считается уже более высокой ступенью, поскольку теперь я произвожу это в разуме, принимая чужой разум выше своего. И тем самым считаю его мысли и решения лучше и правильнее своих собственных.
Причем происходит это после того, как я проверил их и сравнил свои расчеты с его, и увидел, что он не прав и намного слабее меня в своих расчетах и замыслах. Но я, тем не менее, принимаю его решения, потому что свои расчеты я делал в своем эгоизме, а его решения беру верой выше знания. И именно поэтому отныне и далее его желания, расчеты и действия – будут служить мне образцом, и я присоединяюсь к ним всем сердцем и душой.
Ведь лишь в этом случае, прилепившись всеми силами к своему окружению, я обретаю не только желание ради отдачи, но и действие, и мысль. Главное при этом – понять, что мы как будто находимся в кристаллической решетке, в силовом поле Творца, который управляет всеми нашими состояниями. И потому надо рассматривать своего товарища – как представителя Творца, показывающего мне какое-то Его отношение ко мне. И так же видеть всё окружение, весь мир и самого себя.
Это подобно тому, что мне дана площадка, на которой я должен все время наводить порядок и приводить ее к окончательно исправленному состоянию – и этим достигать своего конца исправления.
   
Ответить с цитированием