Показать сообщение отдельно
Старый
  (#10)
tanya shopi
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.02.2012, 04:01

Новый посол Израиля в Беларуси, Иосиф Шагал вступил в должность и уже заслужил благодарность президента Лукашенко.
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в Минскеприветствуют инициативы посла Израиля, направленные на дальнейшееуглубление межгосударственных отношений.
"Наша страна открыта для наращивания инвестиционного,научно-технического сотрудничества с Израилем, как с одним из мировыхлидеров в развитии высокотехнологических производств", - заявил А.Лукашенко, принимая в понедельник (на прошлой неделе) в Минскеверительную грамоту нового посла Израиля.
А. Лукашенко отметил, что Израиль занимает "особое место во внешнейполитике Беларуси". Он напомнил, что в этой стране сегодня живут сотнитысяч выходцев из Беларуси и их потомков.
Позднее, как отмечает Информационное агентство "Интерфакс-Запад", вбеседе с израильским дипломатом, А. Лукашенко выразил Иосифу Шагалублагодарность за его позицию. "Я слышал ваше интервью, я готовподписаться практически под всем, что вы сказали", - цитирует"Интерфакс" А. Лукашенко. "Думаю, мы будем иметь в Вашем лице посла сособым взглядом и позицией", - добавил президент Беларуси, обращаясь кИосифу Шагалу.
   
Ответить с цитированием