Показать сообщение отдельно
Старый
  (#3)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 19:07

В чем суть противоречия? Именно в том. что я убил это сообщество как Бога, в которого оно попробовало превратиться. Я сохранил все части, все органы этого огромного тела, но я уничтожил Дух, который мог бы теперь сменить меня на любую другую личность и ничего не потерять при этом. Так Бог по имени Советский Союз сменил когда-то Ленина на Сталина, Сталина на Хрущева, Хрущева на Брежнева и ничего не терялось.

Дух Советского Союза хранился в его «правительственном аппарате», как Дух Средневековой Руси жил в ее приказах, так назывались органы тогдашнего правления. Иван Грозный уничтожал людей, громил государства, Россия жила и оставалась прежней, потому что приказы продолжали работать, храня традиции.

Я убрал приказных дьяков Тропы, сменил руководство с тех, кто уже сам знал, что такое Тропа, на тех, кто был готов работать ради самопознания. Бог умер, меня травят как богоубийцу. но зато появилась возможность обрести свободу.

Чтобы все дальнейшие психологические исследования были понятны, я хочу вкратце рассказать о том, что же представляло из себя сообщество по имени Тропа.
Как я рассказывал, начиналось все с того, что я проводил свои семинары внутри семинара Дуси М. Но как только мы с ней разошлись, потребовалась собственная организационная (})орма. в рамках которой было возможно вести финансовые дела. Мы использовали для этого вначале уже бывшее у нас в Иванове «Учебный центр традиционной культуры и воинских искусств Руси». В последствие мы его закрыли и открыли «Училище русской народной культуры».
   
Ответить с цитированием