Показать сообщение отдельно
Старый
  (#25)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 12.07.2019, 07:09

Одновременно с этим нужно помнить, что изменяя и улучшая свои свойства, я строю из своего неисправленного желания наслаждаться – внешнюю форму. А затем, по мере того, как я исправляю свое отношение к этой внешней форме, то есть, исправляю собственное эгоистическое желание, – она включается в меня.
Иначе говоря, каждая новая ступень сначала кажется мне внешней. И лишь потом, за счет моей работы со своим окружением, я должен поднять ее ценность в своих глазах, увидеть ее высшей и желательной.
Как следствие, из ненависти к ней я достигаю любви, желаю ее, благодаря чему из потребительского отношения к ней перехожу к стремлению ей отдавать – словно приобретаю эту высшую ступень.
То есть, я как будто поглощаю ее в себя, что называется, «превращаю ненавистника в любящего». И так все больше и больше, пока не включу в себя все мироздание и буду воспринимать его как свое собственное.
Обеспечивает же все это наше соединение друг с другом, когда мы достигаем общего поля нашей взаимной отдачи, формируем наше общее желание отдавать, и именно в нем раскрываем Творец.
   
Ответить с цитированием