Показать сообщение отдельно
Старый
  (#135)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 10.09.2021, 04:58

Данное постижение приходит постепенно, по мере того, как мы соединяемся с этой единой силой – с Творцом. При этом мы не теряем нашу власть над реальностью, не превращаемся в некий нуль, а становимся такими же, как Он. И в итоге осознанно вливаемся в самую великую, властвующую, единую силу мироздания. Поэтому никто из нас не отменяет другого – ни Творец не аннулирует творение, ни творение – Творца.
То есть, продвигаясь и приближаясь к Нему, я не аннулирую себя – отменяется мое эго, а я «восстаю» как Творец и достигаю слияния с Ним во всей Его полноте.
Тогда я обнаруживаю, что и раньше был во власти этой одной силы, только она намеренно скрывалась от меня, чтобы я сам обрел ту же силу, стал таким же независимым и великим, как эта единая сила - Творец. В результате, по мере того, как я строю себя в подобии Ему, Творец встает передо мной как равный великий партнер – и мы соединяемся с Ним.
И так происходит постоянно (до полного нашего исправления). Каждый раз, как только я в очередной раз обретаю независимость и поднимаюсь над своим эгоизмом в соединении со своим окружением, я вновь внутри него раскрываю Творца – и мы опять соединяемся все вместе, но уже на более высоком уровне.
   
Ответить с цитированием