Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 20.06.2020, 04:47

Происходит всё так для того, чтобы из этой путаницы мы начали понимать правду. Ведь на самом деле, не запутавшись, никто ничего не поймет.
А чтобы данный процесс не увел нас в бесконечные просторы собственной фантазии, авторы первоисточников достаточно подробно рассказывают нам, как мы должны прийти к раскрытию Творца из его противоположности: из желания насладиться – к желанию отдачи.
Как следствие, мы постепенно осознаем, что каждая запутанность – это вопрос, который каждому нужно решить. А его пробуждение в нас – уже половина пути к раскрытию, если не больше. То же самое можно сказать и о состояниях, которые я прохожу самостоятельно – беспомощный, во тьме и бессилии – все они являются абсолютно обязательными.
И потому (в итоге) я не могу себе представить, как можно достичь правды, не пройдя через все эти ошибки и обманчивые представления – неприятные для чувства и непонятные для разума, но благодаря которым мы растем.
С другой стороны, все объясняется достаточно просто: только так можно соединить плюс и минус – желание отдавать Творца и желание получать творения – через всю эту систему, где мы проходим через изгнания и скрытия, полную неразбериху. И именно поэтому, когда я оборачиваюсь назад и смотрю на пройденное, то вижу, что невозможно было отменить ни одного мгновения: убираешь один миг из всего пути – и ничего уже не понятно.
А это значит, что все происходящее – необходимо, поскольку человек не может учиться, не ошибаясь. Только так он сможет раскрыть противоположность истине. И точно также мы учим детей – запутываем их и даем ошибиться, чтобы на ошибках они научились – тогда не ошибутся в жизни.
   
Ответить с цитированием