Показать сообщение отдельно
Старый
  (#168)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 03.03.2021, 04:59

Иначе говоря, если человек изначально готовит себя к тому, чтобы обрести любовь к Творцу, чтобы в пришедшем к нему свойстве отдачи он ощутил огромную ценность и награду за все вложенные усилия, - это значит, что он готовит себя к правильным действиям.
Ведь в этом случае он принимает все помехи, которые приходят к нему, как помощь себе, поскольку именно преодолевая их, становится более сильным, понимающим, обученным, мужественным, и как следствие, пребывающим в еще большем понимании, ощущении и силе поднялся к свойству отдачи.
К примеру, если я хочу быть физически сильным, то все мои занятия с отягощениями, прыжки и бег, - это для меня тренировки, с помощью которых я становлюсь сильнее.
То есть, все зависит от подготовки. Ибо если я не желаю быть сильным, если меня это не волнует, то любая преграда, встающая на пути, лишает меня желания продвигаться, я обхожу ее стороной и совсем не радуюсь ей.
Поэтому главное – вижу ли я во всех приходящих помехах помощь, посланную свыше, чтобы вырастить меня и поднять к уровню Творца, или нет? И зависит это от моего устремления, от моей подготовки, от поддержки со стороны окружения, от подготовки окружающей среды. Это обязательно.
Только тогда я начинаю осознанно делать то же самое. В частности, если я нахожусь в окружении, где все стремятся быть физически сильными, то и я учусь от них и вместе с ними участвую во всех тренировках. Даже если они только прыгают, поднимают тяжести – с утра до ночи. Почему? Потому что такова их цель. И я, по их примеру, начинаю вести себя подобным образом, желая того или не желая, потому что получаю от них важность этих занятий, так как четко осознаю, что в каждом препятствии, в каждой тяжести, которую должен поднять, во всех упражнениях вижу предоставленную мне возможность расти. И это все. Иной возможности нет – ни здесь, ни в духовном мире.
   
Ответить с цитированием