Показать сообщение отдельно
Старый
  (#12)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 16:19

Неужели мозг нужен лишь для того, чтобы разгадывать кроссфорды и водить машину?
Неужели вы снова ничего не поняли? Мозг не способен выполнять столь сложные задачи.
Я же уже говорил, что если покинуть физическое тело, то вы заметите, что ничего не изменилось. И память останется при вас, и мышление будет таким же, и кроссворды вы будете решать также. Только мозг ваш будет лежать в стороне. И кроме функций поддержания жизнеспособности физичечсого тела, он не будет ничего выполнять.
В этом же состоянии вы не сможете ничего сделать с материей, потому, что вы оставили инструмент, способный на неё воздействовать. А мозг, это всего-лишь связующее звено между вами и вашим телом.
Давайте я вам дам технику покидания тела, и вы сможете сами убедиться, что человек, это не то, что он видит в зеркале.
И, кстати, ментальное тело - это только часть набора человеческих тел.
И каждое тело принадлежит своей плотности мироздания, а также имеет соответствующие функции.
Учёные-материалисты смешали все эти тела в одно - то, которое можно увидеть и пощупать, и поскольку активность этих тел впервые становится заметна их приборам в мозге, то они и решили, что ответственен за всё мозг, и разные функции соответствуют разным точкам преобразования в мозге, то это тоже привело к мысли, что за каждую функцию ответственен какой-то участок мозга.
На самом деле, в тонком теле, на том же месте, где находится физический мозг, находится один из трёх мозгов человека - интеллектуальный мозг. В районе сердца находится эмоциональный мозг, в районе копчика находится инстинктивный мозг. Я думаю, предназначение каждого понятно из названия. Самым быстрым по своей работе является инстинктивный.
Водители меня хорошо поймут, если вспомнят, как нога прыгает на педаль тормоза, если сидеть на пассажирском сиденье рядом с лихачём. Такая реакция происходит автоматически, никак не зависимо от интеллекта. Т.е. человек никак не обрабатывает логикой такое действие. Или проведите такой опыт. При ходьбе проследите за своими движениями. Как вы идёте, как двигаются ваши руки, как движутся ноги, и задумайтесь - что управляет их движением. Ни логика, ни чувства к этому процессу никак не причастны. Мы ведь не задумываемся над тем как и куда переставлять ноги, и как махать руками. Но когда нам нужно обойти лужу, например, то наше движение начинает тормозиться. И мы начинаем обдумывать как и куда нужно переставить ногу. Вот здесь мы уже задействуем интеллектуальный мозг, и поскольку скорость его работы очень низкая, то и движения наши начинают тормозиться, и процесс обдумывания будущего действия занимает какое-то время.
Теперь эмоциональный мозг. Он отвечает за все эмоции, и работает медленнее чем инстинктивный, но быстрее, чем интеллектуальный. Именно он является тем мозгом, который заставляет человека делать необдуманные поступки, построенные на одних эмоциях. Интеллектуальный мозг, поскольку медлителен, не успевает обработать информацию, и поэтому говорят, что сначала нужно подумать, а потом сделать.
   
Ответить с цитированием