Показать сообщение отдельно
Старый
  (#16)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 19:50

Владимир, я бы хотела продолжения. Вы сказали:Блаватская утверждает, что шишковидное тело (или железа) *соответствует матке в женском организме, *-Это верно, еще матка женщины -в толтекском направлении считается дополнительным органом осознания, также мне известно, что она напрямую связана с головным мозгом -вы об этом и сказали сейчас. Но я не хочу спорить с Игорем, ни в коем случае. В его словах также звучит правда, но, кажется несколько по иному. Таким образом у нас есть 2 немного различные концепции. Просто надо как то осознать это, может быть со временем прийти к пониманию более глубокому.
Так pia - это, что значит благочистивая или преданная Божеству, А mater - мать, что обозначает Святая Мать. Термином mater обозначают также *начало или источник, а понимаемый в каббалистическом смысле, головной мозг явл-ся местом, где рождаются боги или гда помещается благочестие или божественность. Вот это и есть Божественный дар человеку и надо лишь прийти к его пониманию и принятию?Таким образом , головной мозг *отображает гермафродита.. Владимир, это та изначально-заложенная Божественная целостность человека?
И наконец:Наводит на размышления и название "веревчатое тело", поскольку на горе Олива (Масляничная гора) Христа связали веревками. И головной мозг в целом надо рассматривать под углом позицый божественной природы че-ка. Вот этого не знала также. Спасибо.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием