Показать сообщение отдельно
Старый
  (#25)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 08.03.2020, 05:20

Пока же нужно просто привыкнуть к мысли: а почему должно быть по-другому? Если неживая, растительная, животная, человеческая природа развивает нас, все клетки, все вокруг, как может быть, чтобы мы вдруг оказались сами по себе? С какой стати? Исчезло управление? Пропала сила развития? Внезапно оборвалась программа развития? Нет. Это всего лишь данная нам иллюзия, поскольку изначально нас «отключили» от того, что происходит с нами.
Причем, говорят авторы первоисточников, так сделано специально, чтобы человек мог обнаружить, что на самом деле он существует в строгом соответствии замыслу творения. И потому обязан самостоятельно разобраться с системой управления природой: какое мы имеем к этому отношение, и почему мы созданы такими, чтобы, с одной стороны, быть в ней, и с другой стороны, не ощущать себя в ней.
В принципе, конечно, это может привносить ощущение некоего раздвоения личности. Поскольку, с одной стороны, получается, что мной управляют, а с другой стороны, я думаю, что сам всем управляю. И эта двоякость начинает запутывать.
На самом деле это задумано для того, чтобы человек помучился, поискал и, исходя из своих внутренних духовных исканий, наконец-то признал, что обязан понять общий закон мироздания. Понять же его можно только в том случае, если он станет раскрывать его на себе, и в мере подобия ему будет узнавать его.
В итоге, благодаря этому, мы начнем жить по правилам природы: всеобщая отдача, всеобщая зависимость, постижение того, что каждый достигает знания, понимания, вовлечения в огромную, бесконечную и в то же время такую близкую всем единую систему мироздания. И при этом никакой потери своей индивидуальности.
   
Ответить с цитированием