Показать сообщение отдельно
Старый
  (#26)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 01.04.2020, 04:58

Пока же нам надо понять главное – высшая сила определяет в нас абсолютно всё: все наши мысли, желания, проблемы, действия. То есть, все, что с нами происходит, делаем не мы, а управляющая нами сила, и нет никакой возможности выйти из-под ее контроля. В полной мере это касается даже мысли о том, «нет никого, кроме Него» – ее тоже даем мне Творец.
В первоисточниках это называется «сзади и спереди Ты объемлешь меня», когда именно высшая сила создает во мне и формирует любое мое движение, любую мысль, любое решение, которого за мгновение до этого во мне не было: ни замысла, ни желания, – а сейчас есть. И поэтому каждую минуту нашего существования мы определяемся ею, нашим Творцом.
Отсюда же проистекает и основная наша задача – подняться до Его уровня и соединиться с этим великим замыслом, предопределяющим все наше существование. Ведь именно тогда мы сможем понять, откуда исходят наши мысли и желания, что обуславливает то, что происходит вокруг нас – со всеми вместе, с каждым в отдельности, и в связи между нами.
Но главное – мы узнаем, зачем нам необходимо раскрытие Творца? Чтобы попасть в эту высшую систему и начать ощущать себя существующими в мире Бесконечности, без каких-либо проблем, поскольку возникают они только для того, чтобы приблизить нас к входу в ту реальность, которая вызывает в нас все желания и мысли – в сердце и в разуме.
   
Ответить с цитированием