Показать сообщение отдельно
Старый
  (#9)
Isa
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 03.02.2012
По умолчанию 03.02.2012, 11:38

Цитата:
Сообщение от галина graceful. Посмотреть сообщение
уважаемая ирина,извините я отчества не знаю...вы спрашиваете о том,что наверное очень сильно волнует вас.я считаю,что 9-летнему мальчишке,который увлекается ещё корабликами и мечтает стать космонавтом будет не очень интересно об этом узнать,конечно если он сам этого не захочет.лично мне на данный момент 15 лет и самной (поверте)никто на эту тему никогда не говорил.я считаю так и правильно.а зачем?если ваш сын захочит,то он любыми способами сам всё узнает!а мой совет лучше придумайте общее интересное хоби,так будет и вам спокойней и вашему любимому малышу!))))))с уважением галина.

мой сын 9-летний уже не первый раз меня спрашивает о том, что как зарождается человек и откуда берется. врать не вижу смысла, а говорить всю правду пока нельзя. но нашла как мне кажется, золотую середину: мужчина и женщина любят друг друга, конечно же обнимаются и целуются, спят в одной постели (дети же это видят, не правда ли?) дальше "вмешала" бога, мол, тот, когда видит что мужчина и женщина любят друг друга, то женщине "каким-то образом" сеет семя (которое есть у мужчины, потому говорю сыну, чтоб берег свою половую пренадлежность от ударов и тд) в живот, где и растет ребенок (сын видел мой живот, когда я вынашивала его сестренку). и позже через этого ребенка достают из живота. но сын естессно посмотрел у меня "шрам", которого нет. а вот отсюда я сделала таинство, тихо ухожу от ответа. т.к. читала, что до 11 лет не надо рассказывать остальное. но начиная с 11 уже пора! пора в нашем 21 веке рассказывать детям про презервативы и иже с ними.
   
Ответить с цитированием