Показать сообщение отдельно
Старый
  (#4)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 09.11.2019, 06:35

Для этого надо представлять себе, что находишься в системе, едином механизме, к которому присоединяется только моя потребность в духовном постижении, желающая достичь своей практической реализации. И от этого соединения зависит, как я дальше буду развиваться, как повлияет на меня эта система. Ведь если я правильно не настроюсь на нее, то не смогу заставить ее надо мной работать.
Поэтому единственный шанс найти верное решение данной проблемы – это постараться понять, что такое «соединение», «связь с другими», поскольку вход в систему возможен только через объединение со своим окружением – людьми, близкими мне по духу. При этом, чем больше будет наше внутреннее усилие стать одним целым, чем быстрее каждый постарается отменить весь свой материальный груз и соединиться только в намерении обрести свойство отдачи, единственной потребностью в нас, что принадлежит духовной системе, - тем скорее мы придем к желаемой цели.
Причем это лишь самый первый, подготовительный этап. Затем, уже из этой системы, нам нужно будет постоянно требовать силы для соединения, так как иначе, при малейшем появлении очередных внутренних препятствий, мы все время будем пытаться сойти с этого пути. И только помощь, приходящая к нам свыше в виде «света» (определенного явления внутри моего желания исправить разбиение общей души), не позволяет сделать это, поскольку облачается на всех нас, как на одно целое, где нет больших и маленьких, а каждый включает в себя всю картину. Так внутри меня раскрываются все виды связи между нами, существующие на каждом уровне, которые я начинаю раскрывать в их истинном виде. И как следствие, открываю совершенно новый мир – новые ощущения, желания, вхожу глубже в другое измерение, чтобы там вместе с другими и Творцом все больше раскрывать эту бесконечную систему, дарящую нам совершенство, гармонию и любовь.
   
Ответить с цитированием