Показать сообщение отдельно
Старый
  (#9442)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 21.08.2021, 04:47

Самое сложное при этом – установить свое отношение к этой Высшей силе, чтобы мы знали, откуда берется эта форма, картина, впечатление, ощущение, которое мы от Него получаем. И выяснить, кого мы чувствуем: его Самого или самих себя? Или мы чувствуем себя на фоне Его внешнего воздействия? Или мы чувствуем нечто общее между нами, какое-то наше взаимодействие? Всё это желательно знать.
Ведь даже если мне, в частности, хорошо или плохо – от кого зависит это ощущение: от меня самого или приходит от Творца? Или может быть, оно зависит от нашего соответствия друг другу, от какой-то особой связи?
Либо же, если я совершаю какое-то действие: на словах, в мыслях или физически – это Он так заставляет меня действовать или я имею какую-то свободу? Но откуда она может у меня быть, если я результат, плод Его работы?
Поэтому нам нужно как-то определиться относительно своей связи с Творцом, иначе мы все время будем запутываться. И, как следствие, получим проблему, негативно влияющую не только на наше отношение, нашу внутреннюю работу и связь с Ним, но и на процессы, происходящие внутри нашего окружения, в семье и в каждом человеке отдельно (с самим собой).
И потому это для нас не абстрактный вопрос. Ведь установление своего состояния, связи, нашего отношения к Творцу – влияет на все пласты нашей жизни. Отсюда и отношение к этому – все свое «Я», свое мироощущение, мне нужно отнести к одной единственной силе, из которой ко мне приходит ощущение, что я живу, существую. А вся реальность представляется мне такой именно потому, что это высшее желание, высшая сила захотела, чтобы я ощущал Ее только так. И в итоге был абсолютно убежден в том, что мое ощущение полностью зависит от Нее.
В целом же это называется «идти путем Творца» – поскольку я все время должен держаться за Него, представляя, что нет никого, кроме Него. И т.о. воочию убеждаться, что только одна сила управляет мной и всей реальностью.
   
Ответить с цитированием