Показать сообщение отдельно
Старый
  (#3)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 28.09.2020, 05:26

При этом не беда, что Творец создал нас «без спроса» и снабдил одним лишь желанием получать. Главное, что в него включается искра желания отдачи, и это выстраивает цепочку состояний, из которых мы понимаем, чего Творец хочет от нас. Как следствие, творение сознательно включается в процесс и способствует своему развитию.
Когда же во мне пробуждается искра второй силы (желание получать), я впервые начинаю осознавать происходящее, начинаю задумываться и задаваться вопросами.
А все потому, что эта точка – и есть Творец во мне. Это она придает мне возможность быть самостоятельным, так как, пребывая между двумя желаниями, я сопоставляю их и ищу возможность родиться (обрести намерение отдавать), чтобы самому управлять этими силами на пути к цели.
То есть, у меня появляется свобода выбора (между получением и отдачей), и теперь я задумываюсь о смысле своей жизни, а не о том, насколько она удовлетворяет мой эгоизм. В результате в поле моего сознания попадает сила связи между частями творения. Именно она начинает подталкивать меня к единству, заставляя видеть мир цельным, чтобы в итоге разглядеть и познать общую систему взаимосвязи всех частей реальности.
А затем, как следствие, приходит осознание, что эта единая связь, к которой мы стремимся, – и есть духовная жизнь. Ведь тогда творение живет в мере своего подобия Творцу – всеобщей силе любви и единения, царящей в мироздании.
   
Ответить с цитированием