Показать сообщение отдельно
Старый
  (#11)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 17.12.2020, 05:25

Но для этого, прежде всего, мы должны принимать каждое состояние, как пришедшее свыше, от Творца, ведь «Нет никого кроме Него».
То есть, если я отношусь к каждому состоянию как к созидательному, исходящему от Творца, и тем самым продвигающему меня к цели, - оно уже полезно, поскольку здесь все зависит не от самого состояния, а от моего отношения к нему, от кого оно.
Другими словами, неважно, в каком состоянии я нахожусь – хорошем, плохом, среднем, вовсе без движения, даже если я остаюсь в нем несколько месяцев, - но если я все время отношусь к нему как к состоянию правильному для выяснения, исправления и продвижения, то само происходящее меня не волнует.
Обусловлено это тем, что в этом случае я все время пребываю в намерении, а свыше получаю в ответ пришедшее ко мне состояние. И поэтому должен смотреть на все приходящее ко мне от Высшего как на благословение. Ведь что пришло – то пришло, и это несомненно исходит от Доброго и Творящего добро, кроме которого нет никого. А я, по этой же причине, должен относиться к каждому состоянию как к необходимому на пути к духовному постижению.
Иначе говоря, если я постоянно меняюсь и все больше погружаюсь в учебу, в свое окружение, в намерение, то меня не волнует, что я получаю от Него. Причем, что вполне возможно, каждый раз я буду получать от Него все более жесткое отношение, но это меня не смущает, так как я понимаю, что именно такое отношение продвигает меня. Ведь таким образом относятся к серьезному человеку и в нашем мире, требуя от него продвижения.
Тогда как к младенцу относятся с нежностью, от него ничего не требуют. Как сказано авторами первоисточников по этому поводу: «Все зависит от того, герой ли ты»…
   
Ответить с цитированием