Показать сообщение отдельно
Старый
  (#136)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 14.09.2021, 05:19

А иначе мы не раскроем в себе потребность к отдаче. Для этого нам нужно «место» (желание), в котором мы сможем построить Творца в себе. И эта область обязана быть обратной Его истинным свойствам – только тогда я сам буду решать, что в ней делать.
Поэтому мы изначально раскрываем «тьму» (эгоизм), и все составляющие этого места, все его части – разрозненные, противоположные и удаленные друг от друга. Словно разобранное на кусочки мозаичное панно. А нам предстоит его собрать в первозданном виде, подбирая для этого цветовые гаммы, подыскивать части и складывать их в нужной последовательности, - так, чтобы совместить все разрозненные детали.
Тем самым я раскрываю отношение Творца к себе, Доброго и творящего Добро, который создал «точку из ничего». И именно ее мне нужно исправить в себе. Само же осознание того, что я – созданный «из ничего», дает мне понять, Кто такой «сущий из сущего».
Если же говорить иначе, то весь процесс, который эта созданная Им точка проходит внутри света Бесконечности (в свойстве отдачи), нужен только для того, чтобы постичь этот Бесконечный свет.
И потому все эти этапы были предусмотрены еще в замысле творения, предшествующем созданию этой точки «из ничего», как сказано: «Конец действия заложен в изначальном замысле». Лишь так она способна прийти к постижению силы, сотворившей ее – в чем и состоит суть всего этого процесса исправления.
   
Ответить с цитированием