Показать сообщение отдельно
Почему снова хочется снова потолстеть?
Старый
  (#1)
sovet2392
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 06.01.2015
По умолчанию Почему снова хочется снова потолстеть? - 13.01.2015, 22:37

Мне 26 лет.

Некоторое время назад я был стройным и весил примерно 80 кг.

Потом, из-за склонности к полноте, неправильного питания и неактивного образа жизни, я потолстел до 105 кг.

Решил похудеть, уже до 75кг.

Мне снова захотелось стать стройным и получать все плюсы и выгоды «стройной» жизни.

Параллельно с этим у меня возникла идея снять прогресс похудения на фото и видео.
Я планировал использовать отснятые материалы, для того чтобы:
1. Удивлять друзей
2. И, возможно, для инфо-бизнеса. А именно, показать свой результат и потом рекомендовать курс по похудению (не свой, а по партнерской программе).

Каждый сброшенные 5 кг я фиксировал на фото и видео. Для этого брал фотоаппарат мамы. Запись делал дома.

Похудел уже до 93кг.

В процессе похудения, у меня произошел конфликт с мамой (по бытовым обстоятельствам). Я решил не брать ее фотоаппарат.

Нашел фото-студию с белым фоном. Также нашел фотографа с профессиональным зеркальным фотоаппаратом.
Планировал вести процесс съемки в фото студии с фотографом.

Тут у меня возникло странное чувство, потолстеть обратно до 105 кг.
Причины:
1) В случае с фотостудией и фотографом, чтобы полностью качественно снять весь процесс похудения в фотостудии.
2) В случае с фотоаппаратом мамы, ощущения, что если использовать снимки с маминого фотоаппарата, то потом глядя на эти снимки постоянно буду вспоминать о соре с ней и, что плохо о ней думал. Хотя сейчас взаимоотношения с мамой более-менее наладились.

Я сам понимаю абсурдность раздумий потолстеть обратно. И на это есть логические доводы:
> Это сложно реализуемо, т.к. нужно нарочно вводить вредные пищевые привычки и нарочно есть вредные продукты;
> Это вредно для желудка и для здоровья в целом;
> Это создаст кучу проблем в моей жизни и я упущу кучу возможностей;
> Молодость проходит мимо, пока я полный;
> Получается, что я нарочно ухудшу свое тело;
> Умышлено толстеть – это просто бред.

И я принял решение худеть дальше.

Только каждый раз, когда смотрюсь в зеркало, на меня накатывает это чувство потолстеть обратно, чтобы сделать качественную съемку. Чувство какой-то неудовлетворенности и потери энтузиазма в похудении. Перфекционизм что ли (чтобы было все идеально) меня смущает.

Даже удивительно, что какая-то мысль может портить весь процесс похудения и мешать радоваться результатам от похудения.

В принципе я могу худеть дальше.

Но меня настораживает то, что, возможно, когда я похудею до 75 кг я не смогу радоваться своему результату, а все также буду смотреться в зеркало и чувствовать какую-то неудовлетворенность и упущенную возможность, что мог записаться процесс похудения в качественной студии.

Как избавится от этого странного чувства?
   
Ответить с цитированием